-
北京公交658路
鎖定
- 中文名
- 北京公交658路
- 外文名
- Beijing Bus 658
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區普線
- 起止站點
- 嘉銘園公交場站-定慧橋南
- 起點首末班時間
- 05:20-22:00
- 終點首末班時間
- 05:50-23:00
北京公交658路歷史沿革
2022年3月13日,根據北京市公安局《關於北京2022年冬殘奧會閉幕式期間採取交通管制的通告》及相關要求,對國家體育場周邊及相關道路分時、分段採取交通管制措施。管制期間公交集團57條線路將調整運營安排,其中: 658路(嘉銘園公交場站-定慧橋南),18時45分至活動結束,嘉銘園公交場站發至安慧橋東,繞行北四環主路,甩亞運村至健翔橋東3站。
[2-3]
北京公交658路線路站點
定慧橋南-嘉銘園公交場站
1 定慧橋南
2 定慧北橋
3 五路橋(北京地鐵6號線)
4 營慧寺
5 四季青橋南
6 四季青橋東
7 板井
8 車道溝橋東
9 北窪路
10 紫竹院南門
12 中央民族大學
13 魏公村
14 中國農業科學院(北京地鐵4號線)
15 四通橋東(北京地鐵4號線)
16 紅民村
17 大鐘寺
18 地鐵大鐘寺站(北京地鐵13號線)
19 薊門橋西
20 薊門橋
21 薊門橋北
23 塔院小區南門
25 牡丹園東
26 健德門北(北京地鐵10號線)
27 祁家豁子
28 健翔橋東
29 北辰西橋
30 亞運村
31 安慧橋東(北京地鐵5號線)
32 惠新東橋西
33 育慧西里
34 嘉銘園
35 嘉銘園公交場站
嘉銘園公交場站-定慧橋南
1 嘉銘園公交場站
2 嘉銘園
3 育慧西里
4 惠新東橋西
5 安慧橋東(北京地鐵5號線)
6 亞運村
7 北辰西橋
8 健翔橋東
9 祁家豁子
10 健德門西(北京地鐵10號線)
11 牡丹園東
13 塔院小區南門
15 薊門橋北
16 薊門橋西
17 地鐵大鐘寺站(北京地鐵13號線)
18 大鐘寺
19 紅民村
20 四通橋東(北京地鐵4號線)
21 中國農業科學院(北京地鐵4號線)
22 魏公村
23 中央民族大學
25 紫竹院南門
26 北窪路
27 車道溝橋東
28 板井
29 四季青橋東
30 四季青橋南
31 營慧寺
32 五路橋(北京地鐵6號線)
33 定慧北橋
34 定慧橋南
北京公交658路運營情況
北京公交658路運營時間
嘉銘園公交場站 05:20-22:00
定慧橋南 05:50-23:00
北京公交658路票價信息
- 參考資料
-
- 1. 受北京冬奧會開幕式影響 57條公交線路作出調整 .光明網[引用日期2022-01-31]
- 2. 北京3月4日57條公交線路調整運營 .百家號[引用日期2022-03-04]
- 3. 周知!本週日鳥巢周邊57條公交線路調整運營安排 .北京日報客户端[引用日期2022-03-10]
- 4. 北京658路 .8684公交網[引用日期2024-02-03]