-
北京公交579路
鎖定
北京公交579路運營於北京市海淀區,隸屬北京公交集團第四客運分公司。
- 中文名
- 北京公交579路
- 外文名
- Beijing Bus No.579
- 票價信息
- 刷卡優惠成人5折/學生2.5折
- 運營方
- 北京公交集團第四客運分公司
- 里 程
- 12km
- 票 價
- 3元
- 首末站
- 杏壇路南口-西苑
- 途經地鐵站
- 6座
- 線路售票性質
- 無人售票線路
- 前 身
- 北京公交626路
- 現用車型
- 福田BJ6123C7BCD-2、BJ6123SHEVCA-5、BJ6127SHEVCA、BJ6160C6CCD
- 所屬車隊
- 北京公交集團第四客運分公司新建宮門車隊
北京公交579路運營時間
西苑5:45-22:00
杏壇路南口6:30-22:45
北京公交579路途經站點
序號 | 站點 | 地鐵 | 方向 |
1 | 西苑 | 雙向 | |
2 | 頤和園路東口 | / | |
3 | 圓明園南門 | ||
4 | 清華大學西門 | / | |
5 | 中關園北站 | ||
6 | 中關園 | ||
7 | 中關村北 | 僅開往西苑方向停靠 | |
8 | 中關村東 | 僅開往杏壇路南口方向停靠 | |
9 | 中關村一街 | / | 雙向 |
10 | 科學院南路 | ||
11 | 科學院小區 | ||
12 | 知春裏 | 僅開往杏壇路南口方向停靠 | |
13 | 白塔庵東 | ||
14 | 知春里路口北 | 僅開往西苑方向停靠 | |
15 | 知春裏東站 | ||
16 | 知春路 | 雙向 | |
17 | 塔院小區南門 | ||
18 | 牡丹園西 | ||
19 | 牡丹園 | ||
20 | 北太平橋北 | ||
21 | 北太平橋南 | 僅開往杏壇路南口方向停靠 | |
22 | 鐵獅子墳 | / | |
23 | 北京師範大學 | ||
24 | 北京師範大學南門 | ||
25 | 北太平橋西 | 僅開往西苑方向停靠 | |
26 | 杏壇路北口 | ||
27 | 杏壇路 | ||
28 | 杏壇路南口 | 雙向 |