-
北京公交686路
鎖定
北京公交686路運營於北京市西城區,海淀區,隸屬於北京公交集團第四客運分公司。
2020年1月1日首車起原北京祥龍公交運通106線改名為北京公交686路。
北京公交686路歷史沿革
北京公交686路線路站點
北京公交686路上行車站
1. 中央黨校北門
3. 小清河
4. 騷子營
6. 頤和園路東口
7. 北京大學西門
8. 海淀橋北
9. 海淀橋東
10. 中關村一街(北京地鐵4號線)
11. 保福寺橋西
12. 北京城市學院
13. 學院橋西
14. 北京航空航天大學
15. 學知橋南(北京地鐵10號線)
16. 薊門橋北
17. 薊門橋南
18. 明光橋南
19. 文慧橋南
20. 索家墳
21. 西直門南(北京地鐵6號線)
22. 車公莊南(北京地鐵2號線)
23. 阜成門(北京地鐵2號線)
24. 阜成門外
25. 阜外西口
26. 甘家口東(北京地鐵16號線)
27. 白堆子口東(北京地鐵9號線)
28. 馬神廟
29. 航天橋東
30. 航天橋西
31. 西釣魚台(北京地鐵10號線)
32. 定慧寺東
33. 定慧橋北
34. 五孔橋
35. 田村半壁店東
北京公交686路下行車站
1. 田村半壁店東
2. 五孔橋
3. 定慧橋北
4. 定慧橋南
5. 定慧寺東
6. 西釣魚台(北京地鐵10號線)
7. 航天橋西
8. 航天橋東
9. 馬神廟
10. 白堆子口東(北京地鐵9號線)
11. 甘家口東(北京地鐵16號線)
12. 阜外西口
13. 阜成門外
14. 阜成門(北京地鐵2號線)
15. 車公莊南
17. 索家墳
18. 文慧橋北
19. 明光橋北
20. 薊門橋
21. 薊門橋北
22. 學知橋北(北京地鐵10號線)
23. 北京航空航天大學
24. 北京城市學院
25. 保福寺橋西
26. 中關村一街
27. 中關村西(北京地鐵4號線)
28. 海淀橋北
29. 北京大學西門
30. 頤和園路東口
32. 騷子營
33. 小清河
34. 中央黨校北門
北京公交686路運營情況
北京公交686路運行時間
北京公交686路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 元旦起,32條運通公交線將調整路號,全部納入公交集團 .京報網[引用日期2019-12-24]
- 2. 部分公交線路調整方案推遲實施通告 .北京市人民政府.2020-07-17[引用日期2022-02-09]
- 3. 百度地圖 .百度地圖[引用日期2022-02-09]
- 4. 北京686路 .公交查詢網[引用日期2022-02-09]