-
北京公交647路
鎖定
- 中文名
- 北京公交647路
- 外文名
- Beijing Public Transport Line 647
- 運營狀態
- 運營中
- 線路長度
- 27 km [1]
- 車站數量
- 上行25座/下行25座
- 起止站點
- 大北窯東站-萬盛南街站 [1]
- 起點首末班時間
- 06:35-23:00 [1]
- 終點首末班時間
- 05:20-21:40 [1]
- 車票價格
- 2 至 6 元
- 運營機構
- 北京公共交通控股(集團)有限公司第二客運分公司
- 前 身
- 北京公交928路
北京公交647路歷史沿革
2018年6月20日,北京公交647路雙向增設楊家窪路口南站、通州交通隊站,配合北京公交667路調整,雙向增設八里橋站。
[2]
北京公交647路車輛(10張)
2021年7月24日,北京公交647路等線路地鐵萬盛東站東行站位移至路口東側公交港灣(地鐵萬盛東站C口處),與北京公交T109路並站,日新路口西站東行站移至路口東側公交港灣,站名變更為日新路口東。
[4]
北京公交647路線路站點
北京公交647路線路走向
北京公交647路沿線車站
序號 | 站名 | 換乘軌道交通站點 | 換乘線路 |
---|---|---|---|
1 | 大北窯東站 | ||
2 | 八王墳東站 | ||
3 | 八里橋站 | - | |
4 | 通州北苑路口東站 | ||
5 | 通州西門路口東站 | - | |
6 | 西大街路口東站 | ||
7 | 中倉站 | ||
8 | 通州車站路口北站 | ||
9 | 通州南關西站 | ||
10 | 通州南關站 | ||
11 | 藝苑東街西口站 | ||
12 | 通州交通隊站 | ||
13 | 玉橋南里站 | ||
14 | 梨園東里北區站 | ||
15 | 玉橋西里站 | ||
16 | 梨園北街西口站 | ||
17 | 楊家窪路口南站 | ||
18 | 雲景東路站 | - | |
19 | 雲景裏站 | ||
20 | 羣芳園站 | ||
21 | 大馬莊站 | ||
22 | 大馬莊南站 | ||
23 | 地鐵萬盛東站 | ||
24 | 日新路口西站 | - | |
25 | 萬盛南街站 |
序號 | 站名 | 換乘軌道交通站點 | 換乘線路 |
---|---|---|---|
1 | 萬盛南街站 | - | |
2 | 日新路口東站 | ||
3 | 地鐵萬盛東站 | ||
4 | 大馬莊南站 | - | |
5 | 大馬莊站 | ||
6 | 羣芳園站 | ||
7 | 雲景裏站 | ||
8 | 雲景東路站 | ||
9 | 楊家窪路口南站 | ||
10 | 梨園北街西口站 | - | |
11 | 玉橋西里站 | ||
12 | 梨園東里北區站 | ||
13 | 玉橋南里站 | ||
14 | 通州交通隊站 | ||
15 | 藝苑東街西口站 | ||
16 | 通州南關站 | ||
17 | 通州南關西站 | ||
18 | 通州車站路口北站 | ||
19 | 中倉站 | ||
20 | 西大街路口東站 | ||
21 | 通州西門路口東站 | ||
22 | 通州北苑路口西站 | ||
23 | 八里橋站 | ||
24 | 八王墳西站 | ||
25 | 大北窯東站 |
北京公交647路運營情況
北京公交647路運行時間
始發站點 | 首班時間 | 末班時間 |
---|---|---|
大北窯東站 | 06:35 | 23:00 |
萬盛南街站 | 05:20 | 21:40 |
北京公交647路票務指南
北京公交647路價值意義
- 參考資料
-
- 1. 647路 .北京公交網[引用日期2022-03-10]
- 2. 配合國貿地區疏解整治 6月20日起7條公交線優化調整 .北京公交網.2018-06-14[引用日期2022-08-25]
- 3. 配合地鐵新線開通 將新開、調整部分公交線路 .北京公交網.2019-12-28[引用日期2022-08-25]
- 4. 通州區部分站位調整通告 .北京公交網.2021-07-09[引用日期2022-08-25]
- 5. 大北窯東站-大馬莊站梯形票價表 .北京公交網.2018-06-20[引用日期2022-08-25]
- 6. 大馬莊站-大北窯東站梯形票價表 .北京公交網.2018-06-20[引用日期2022-08-25]
- 7. 北京市發展和改革委員會北京市交通委員會北京市財政局關於調整本市公共交通價格的通知 .北京公交網.2014-11-28[引用日期2022-08-25]