-
北京公交夜12路
鎖定
北京公交夜12路是北京市的公交線路,起點站首末車時間為23:20/23:40/00:00/00:30/01:00/01:40/02:20/03:00/03:40/04:10/04:30/04:50,終點站首末車時間為23:20/23:40/00:00/00:30/01:00/01:40/02:20/03:00/03:40/04:10/04:30/04:50。
- 中文名
- 北京公交夜12路
- 票價信息
- 刷卡優惠成人5折/學生2.5折
- 線路長度
- 19.9km
- 車票價格
- 2 至 5 元
北京公交夜12路途經站點
1城南嘉園北站
2嘉園三里站
3嘉園三里北站
4嘉園二里西門站
5嘉園一里站
6翠林小區站
8右安門站
9右安門西站
10大觀園站
11大觀園西門站
12南菜園站
13建功北里站
14棗林前街西口站
15南線閣站
16北線閣站
17核桃園站
18槐柏樹街西口站
19西便門外站
20真武廟站
21南禮士路南口站(北京地鐵1號線)
22北京兒童醫院西門站
23月壇公園站
24月壇北街站
25釣魚台站(上行)
26甘家口北站(北京地鐵16號線)
27甘家口大廈站
29二里溝站
*30白石橋西站(下行)
31紫竹院南門站
32北窪路站
33車道溝橋東站
*33車道溝橋西站(下行)(北京地鐵10號線)
34正福寺站(上行)
35彰化路站(上行)
*35板井(下行)
*35四季青橋東站(下行)
*36四季青橋西站(下行)
北京公交夜12路站位提示
- 參考資料
-
- 1. 北京夜12路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-22[引用日期2015-12-29]