-
元朗西巴士總站
鎖定
元朗西巴士總站總站路線
九龍巴士54線 元朗(西) ↔上村
提供元朗往來錦田及上村巴士服務。
九龍巴士64P線 元朗(西 )↔大埔墟站
九龍巴士77K線 元朗(西) ↔祥華
提供元朗往來祥華邨的巴士服務。
九龍巴士968線 元朗(西) ↔銅鑼灣(天后)
九龍巴士N277線 元朗(西) ↔落馬洲
提供元朗往來落馬洲的巴士服務 (通宵路線)。
九龍巴士N368線 元朗(西) ↔中環(港澳碼頭)
提供元朗往來香港島的巴士服務 (通宵路線)。
元朗西巴士總站途經路線
新界區專線小巴73線
朗屏鐵路站?崇山新村
提供崇山新村、塘頭埔村、蝶翠峯往來元朗市中心的穿梭專線小巴服務,並在朗屏站接駁港鐵西鐵線,於1986年8月起投入服務。
新界區專線小巴77線
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:12次歷史版本
- 最近更新: zyfnxb