-
上海公交607路
鎖定
上海公交607路是上海市的一條公交路線,沿途共設23站,隸屬上海巴士第四公共交通有限公司。
- 中文名
- 上海公交607路
- 運營狀態
- 運營中
- 車票價格
- 2 元
- 汽車公司
- 上海巴士第四公共交通有限公司
- 車 型
- S0S
- 管理規章
- 上海市公共汽車和電車客運管理條例
上海公交607路線路站點
上海公交607路上行站點
站點 | 同站公交線路 | 可換乘軌道交通 |
泰東路渡口 | 792路、浦東15路 | / |
浦東南路浦東大道 | 82路、792路、浦東73路 | |
浦東南路東昌路 | 522路、783路、870路、961路、陸家嘴金融城2路 | |
浦東南路濰坊路 | 01線、82路、798路、981路、985路、992路 | / |
浦東南路浦電路 | 01線、82路、789路、981路、985路、992路、滬南線 | / |
峨山路浦東南路 | 992 | / |
峨山路南泉路 | / | / |
峨山路東方路 | 583路、970路 | / |
楊高南路藍村路 | 638路、970路、984路 | / |
浦建路楊高南路 | 624路、629路、639路、989路、1021路、大橋六線、浦東4路、浦東106路、周康9路 | / |
錦安西路錦鏽路 | / | / |
錦安東路 | 184路、浦東4路、浦東106路 | / |
錦安東路(東城新村) | 184路、浦東4路、浦東106路 | / |
錦安東路東建路 | 浦東4路、浦東106路 | / |
錦繡路高科西路 | 184路、639路、792路、花木1路 | / |
錦繡路北艾路 | 184路、639路、730路、792路、969路、970路、1083路 | |
成山路錦繡路 | 161路、南川線 | |
下南路成山路 | 161路、604路、730路、970路 | / |
顧全路下南路 | 161路、604路、789路 | / |
顧全路新浦路 | 161路 | / |
板泉路東書房路 | 83路、789路、浦東73路 | / |
浦三路板泉路 | 789路、988路、浦東73路、隧道一線 | / |
華鵬路成山路 | 638路、734路、1083路 |
上海公交607路下行站點
1 . 華鵬路成山路
2 . 成山路浦三路
3 . 板泉路浦三路
4 . 板泉路東書房路
5 . 顧全路新浦路
6 . 顧全路下南路
7 . 下南路成山路
8 . 成山路錦繡路
9 . 錦繡路北艾路
10 . 錦繡路高科西路
11 . 錦安東路東建路
12 . 錦安東路(東城新村)
13 . 錦安東路
14 . 錦安東路錦繡路
15 . 浦建路錦繡路
16 . 楊高南路浦建路
17 . 藍村路東方路
18 . 峨山路東方路
19 . 峨山路南泉路
20 . 峨山路浦東南路
21 . 浦東南路浦電路
22 . 浦東南路商城路
23 . 浦東南路東昌路
24 . 浦東南路浦東大道
25 . 浦東南路東城路
上海公交607路運營時間
發車間隔:15-20分鐘
- 參考資料
-
- 1. 上海607路上行公交線路 .圖吧公交.2015-12-01[引用日期2015-12-30]
- 2. 上海公交607路百度地圖 - 上海市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-04-02]