-
青島公交371路
鎖定
- 中文名
- 青島公交371路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 371
- 發車間隔
- 高峯間隔16-17分鐘、平峯間隔12-18分鐘
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團市南巴士有限公司第二分公司
青島公交371路運營時間
康寧路:05:10-19:00
銀河路王沙路:06:40-20:40
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交371路途經站點
青島公交371路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 康寧路 | ||
2 | 小村莊 | - | - |
3 | 小村莊西 | ||
4 | 青島長途汽車站 | - | - |
5 | 杭州路海岸路② | - | - |
6 | 四方杭州路 | - | - |
7 | 四方小學 | - | - |
8 | 杭州花園 | - | - |
9 | 北嶺杭州路 | - | - |
10 | 北嶺山森林公園 | - | - |
11 | 四流南路金華路 | ||
12 | 水清溝 | - | - |
13 | 開平路高陽路 | - | - |
14 | 開平路安陽路 | - | - |
15 | 開平路九江路 | - | - |
16 | 開平路周口路 | - | - |
17 | 洛陽路東站 | - | - |
18 | 重慶南路鄭州路 | - | - |
19 | 李村大集 | - | - |
20 | 曲哥莊 | - | - |
21 | 新村 | - | - |
22 | 峯山路 | - | - |
23 | 李村夏莊路 | ||
24 | 李村公園 | ||
25 | 夏莊路金水路 | - | - |
26 | 下王埠立交橋北站 | - | - |
27 | 黑龍江中路富裕路 | - | - |
28 | 時代城 | - | - |
29 | 李家庵 | - | - |
30 | 桃園 | - | - |
31 | 磊鑫 | - | - |
32 | 羅圈澗 | - | - |
33 | 山水嘉園 | - | - |
34 | 天泰城 | - | - |
35 | 天泰奧園 | - | - |
36 | 黑龍江中路湘潭路 | - | - |
37 | 丹山 | - | - |
38 | 劉家小水 | - | - |
39 | 西小水 | - | - |
40 | 黑龍江中路仙山東路 | - | - |
41 | 國際工藝品城 | - | - |
42 | 趙哥莊社區東 | - | - |
43 | 西黃埠 | - | - |
44 | 中黃埠 | - | - |
45 | 東黃埠 | - | - |
46 | 史家泊子 | - | - |
47 | 水岸新都 | - | - |
48 | 和達智慧生態城 | - | - |
49 | 劉家營 | - | - |
50 | 銀河路王沙路 | - | - |
371路(康寧路――銀河路王沙路) 運營時間:05:10-19:00 |
青島公交371路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 銀河路王沙路 | - | - |
2 | 城陽九中 | - | - |
3 | 夏莊北 | - | - |
4 | 夏莊 | - | - |
5 | 史家泊子 | - | - |
6 | 東黃埠 | - | - |
7 | 中黃埠 | - | - |
8 | 西黃埠 | - | - |
9 | 趙哥莊社區東 | - | - |
10 | 國際工藝品城 | - | - |
11 | 黑龍江中路仙山東路 | - | - |
12 | 西小水 | - | - |
13 | 劉家小水 | - | - |
14 | 丹山 | - | - |
15 | 黑龍江中路湘潭路 | - | - |
16 | 天泰奧園 | - | - |
17 | 天泰城 | - | - |
18 | 黑龍江中路十梅庵路 | - | - |
19 | 山水嘉園 | - | - |
20 | 羅圈澗 | - | - |
21 | 磊鑫 | - | - |
22 | 桃園 | - | - |
23 | 李家庵 | - | - |
24 | 時代城 | - | - |
25 | 黑龍江中路富裕路 | - | - |
26 | 下王埠立交橋北站 | - | - |
27 | 夏莊路金水路 | - | - |
28 | 李村公園① | 青島地鐵2號線 | 李村公園站 |
29 | 夏莊路向陽路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵3號線 | 李村站 |
30 | 峯山路 | - | - |
31 | 新村 | - | - |
32 | 曲哥莊 | - | - |
33 | 李村大集 | - | - |
34 | 重慶南路鄭州路 | - | - |
35 | 洛陽路東站 | - | - |
36 | 開平路周口路 | - | - |
37 | 開平路九江路 | - | - |
38 | 開平路魯陽路 | - | - |
39 | 開平路高陽路 | - | - |
40 | 水清溝② | - | - |
41 | 四流南路萍鄉路 | 青島地鐵1號線 | 水清溝站 |
42 | 北嶺山森林公園 | - | - |
43 | 北嶺杭州路 | - | - |
44 | 杭州花園 | - | - |
45 | 四方小學 | - | - |
46 | 四方杭州路 | - | - |
47 | 杭州路海岸路 | - | - |
48 | 康寧路 | 青島地鐵4號線 | 海泊河公園站 |
371路(銀河路王沙路――康寧路) 運營時間:06:40-20:40 |
青島公交371路配車及車型
車型:SWB6107Q6 (無空調)
燃料種類:壓縮天然氣
自編號:T153、T290、T291、T360、T364、T465、T466、T664、T784
車型:SWB6115Q7-3 (無空調/空調)
燃料種類:壓縮天然氣
T757、T758、T1459-T1462、T1490、T1492、KT029、KT030、KT039
- 參考資料
-
- 1. 青島公交116路、371路將優化調整 方便市民出行 .信網[引用日期2022-07-12]
- 2. 青島公交371路 .百度地圖[引用日期2022-07-12]