-
廣州公交61路
鎖定
線路屬於滘口客運站總站循環公交線路。
滘口客運站總站發車首末班:6:00-22:30。
無人售票,一票制2元。
- 中文名
- 廣州公交61路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 循環公交線路
- 車站數量
- 24
- 起止站點
- 滘口客運站總站循環線 [1]
- 起點首末班時間
- 6:00-22:30
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州巴士集團有限公司電車分公司
廣州公交61路運營情況
首班車發車時間 | 06:00 |
---|---|
末班車發車時間 | 22:30 |
滘口客運站總站發車首末班:6:00-22:30。
廣州公交61路線路站點
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 滘口客運站總站 | 可換乘廣州地鐵5號線(滘口站) 可前往廣州滘口汽車站 |
2 | 橋中站 | 可換乘廣州地鐵5號線、廣州地鐵6號線(坦尾站) |
3 | 中山八路站 | 可換乘廣州地鐵5號線(中山八站) |
4 | 石路基站 | - |
5 | 華貴路站 | |
6 | 寶華路站 | |
7 | 和平西站 | |
8 | 和平東站 | |
9 | 一德西站 | 可換乘廣州地鐵6號線(一德路站) |
10 | 一德中站 | - |
11 | 長堤(民間金融街)站 | 可前往省總(海珠廣場)碼頭 |
12 | 愛羣大廈站 | - |
13 | 文化公園站 | 可換乘廣州地鐵6號線、廣州地鐵8號線(文化公園站) |
14 | 六二三路站 | 可換乘廣州地鐵6號線、廣州地鐵8號線(文化公園站) |
15 | 上下九步行街站 | - |
16 | 文昌南路(南方名酒中心)站 | |
17 | 地鐵長壽路站 | 可換乘廣州地鐵1號線(長壽路站) |
18 | 寶華路口站 | - |
19 | 市三宮站 | |
20 | 華貴路口站 | |
21 | 荔灣路口站 | |
22 | 中山八路站 | 可換乘廣州地鐵5號線(中山八站) |
23 | 橋中站 | |
24 | 滘口客運站總站 | 可前往廣州滘口汽車站 |
- 參考資料
-
- 1. 廣州市交通運輸局網站 - 關於調整公共汽車61、79、794、885、高峯快線17、高峯快線23、高峯快線25、高峯快線61、高峯快線70路等9條線路的告示 .廣州市交通運輸局網站.2022-03-24[引用日期2022-04-15]