-
廈門公交快5路
鎖定
廈門公交快5路是一條公交車路線,汽車公司是廈門快速公交公司。
- 中文名
- 廈門公交快5路
- 公交類型
- 單程線
- 所屬地區
- 福建省廈門市
- 車站數量
- 24個
- 報站語言
- 普通話、英語
- 車票價格
- 上車1元,全程4元,E通卡9折
- 運營機構
- 廈門快速公交公司
- 途經地區
- 廈門市思明區、湖裏區、集美區、同安區
廈門公交快5路運營時間
終點站首末車時間:06:10-21:15
廈門公交快5路途經站點
返程路線 快5路上行所有公交車站 (共24站)
序號 | 車站 | 所屬行政區 | 可換乘BRT線路 | 可換乘地鐵線路及對應站名 | 站台類型 |
1 | 思明區 | 快3路、快6路、快9路 | 高架站台 | ||
2 | 洪文站 | ||||
3 | 蔡塘站 | 快1路、快2路、快6路、快8路、快9路 | |||
4 | 金山站 | ||||
5 | |||||
6 | 雙十中學站 | ||||
7 | 縣後站 | ||||
8 | 高崎機場站 | ||||
9 | 快1路、快2路、快6路 | 地面站台 | |||
10 | 鳳林站 | 快2路、快7路 | |||
11 | 東安站 | ||||
12 | 後田站 | ||||
13 | 東亭站 | ||||
14 | 美峯站 | ||||
15 | 蔡店站 | ||||
16 | 潘塗站 | ||||
17 | 濱海新城(西柯)樞紐站 | 高架站台 | |||
18 | 官潯站 | 廈門地鐵4號線 官潯站(未開通) | |||
19 | 輕工食品園站 | ||||
20 | 四口圳站 | ||||
21 | 工業集中區站 | ||||
22 | 第三醫院站 | ||||
23 | 城南站 | ||||
24 |
- 參考資料
-
- 1. 廈門快5路上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-05]