-
鄭州公交S101路
鎖定
鄭州公交S101路歷史沿革
2023年8月23日起,調整S101路。首末站不變:杲村濱河家園社區—經三路鑫苑路;走向調整為:麗水路、索凌路、魏河北路、豐慶路、三全路、渠東路、宏明路、柳林路、國基路、花園路、國泰路、金明路、廣電南路、福彩路、鑫苑路、經三路。出行提示:調整後前往北三環、經三路區域的乘客,可在花園路乘坐B53路出行。
[5]
鄭州公交S101路運營情況
票價信息:票價1元,支持綠城通(普通儲值卡8折,成人月票5折,學生月票2.5折,老年卡免費)、交通聯合卡(包括軒轅通)、微信/支付寶乘車碼及銀聯雲閃付;
鄭州公交S101路站點設置
上行(首末班:06:15-20:30,票價1元) | 下行(首末班:06:15-20:30,票價1元) | ||||
---|---|---|---|---|---|
序號 | 公交站點 | 換乘地鐵 | 序號 | 公交站點 | 換乘地鐵 |
1 | 杲村濱河家園社區 (全線繞行) | / | 1 | 經三路鑫苑路 | / |
2 | 索凌路麗水路(全線繞行) | / | 2 | 經三路晨旭路 | / |
3 | 索凌路宏康路 | / | 3 | 經三路廣電南路 | / |
4 | 魏河北路普慶路 | / | 4 | 北三環經三路 | / |
5 | 魏河北路豐慶路 | / | 5 | 北三環金明路 | / |
6 | 豐慶路琉璃寺新村 | / | 6 | 汽配大世界 | / |
7 | 豐慶路金冠路 | / | 7 | 國基路花園路西 | (沙門站) |
8 | 三全路豐慶路 | / | 8 | 國基路沙門村 | 鄭州地鐵4號線 (陳寨東站) |
9 | 三全路張家村 | (豐慶路站) | 9 | 金印陽光城社區 | / |
10 | 渠東路三全路 | / | 10 | 宏明路柳林路 | / |
11 | 宏明路渠東路 | / | 11 | 宏明路沙門西路 | / |
12 | 宏明路沙門西路 | / | 12 | 宏明路渠東路 | / |
13 | 柳林路宏明路 | / | 13 | 渠東路三全路 | / |
14 | 金印陽光城社區 | / | 14 | 三全路張家村 | (豐慶路站) |
15 | 國基路沙門村 | 鄭州地鐵4號線 (陳寨東站) | 15 | 豐慶路三全路 | / |
16 | 國基路花園路西 | / | 16 | 豐慶路金冠路 | / |
17 | 花園路國基路地鐵B口 | 鄭州地鐵2號線 (沙門站) 鄭州地鐵4號線 | 17 | 魏河北路豐慶路 | / |
18 | 汽配大世界 | / | 18 | 魏河北路普慶路 | / |
19 | 北三環金明路 | / | 19 | 索凌路宏康路 | / |
20 | 北三環經三路 | / | 20 | 索凌路麗水路(全線繞行) | / |
21 | 福彩路北三環 | / | 21 | 杲村濱河家園社區 (全線繞行) | / |
22 | 福彩路廣電南路 | / | 22 | / | / |
23 | 福彩路晨旭路 | / | 23 | / | / |
24 | 福彩路鑫苑路 | / | 24 | / | / |
25 | 鑫苑路棗莊 | / | 25 | / | / |
26 | 經三路鑫苑路 | / | 26 | / | / |
- 參考資料
-
- 1. 2017年1月6日起 鄭州公交30條社區接駁巴士開通試運營 .河南日報網[引用日期2019-06-30]
- 2. 鄭州公交S101路 .鄭州手機公交網[引用日期2021-03-12]
- 3. S101路公交車路線 .8684公交查詢網[引用日期2021-03-12]
- 4. 鄭州公交S101路 .鄭州手機公交網[引用日期2021-03-12]
- 5. 22日起 ,鄭州這些公交線路有調整 .澎湃.2023-08-19[引用日期2023-08-19]