-
江陰—常州城際巴士
鎖定
江陰—常州城際巴士運營信息
●本車非直達車,是站站停的城際公交。
●具體班次請查詢“江陰汽車客運站”官網或“巴士管家”app。
●計費方式:江陰境內一鎮1元,跨一價區加收1元,常州境內1站1元,最高票價10元。可投幣,可掃碼。
江陰—常州城際巴士途經站點
江陰—常州城際巴士上行車站
序號 | 公交站點 | 換乘線路 | 換乘軌道交通車站 | 所在行政區 |
---|---|---|---|---|
1 | 江陰高鐵站 | |||
2 | 碧桂園紫宸 | / | / | |
3 | 碧桂園暨陽府 | |||
4 | 花山社區 | |||
5 | 梅園新村 | |||
6 | 環西社區 | |||
7 | 西郊(西) | |||
8 | 江陰實驗中學 | |||
9 | 萬達廣場(人民西路) | |||
10 | 江陰中專 | |||
11 | 青山商城 | |||
12 | 長江鋼管 | |||
13 | 夏港社區 | |||
14 | 三元村委 | |||
15 | 福景園(徐家埭) | |||
16 | 朱家店 | |||
17 | 李溝頭 | |||
18 | 英倫尚郡 | |||
19 | 浚鑫科技 | |||
20 | 於門村(華髮科技園) | |||
21 | 東劉村 | |||
22 | 華蘭股份 | |||
23 | 高頭上 | |||
24 | 申浦村 | |||
25 | 申港商貿城(鎮澄路) | |||
26 | 申港街道 | |||
27 | 申興村 | |||
28 | 申達集團 | |||
29 | 高田村 | |||
30 | 東支村 | |||
31 | 東盛 | |||
32 | 交警中隊(澄西法庭) | |||
33 | 後梅村 | |||
34 | 百樂門 | |||
35 | 西石橋社區 | |||
36 | 郵電新村 | |||
37 | 江市村(西範) | |||
38 | 北郭莊 | |||
39 | 利城村委 | |||
40 | 後區裏 | |||
41 | 璜匯路口 | |||
42 | 璜土郵局 | |||
43 | 璜土村委 | |||
44 | 賢莊 | |||
45 | 東亞包裝 | |||
46 | 小湖村委 | |||
47 | 小湖市場 | |||
48 | 蘇派服裝 | |||
49 | 龍虎塘(九州花園) | |||
50 | 月星家居 | |||
51 | 塘橋(錦江國際大酒店) | / | / | |
52 | 三井(每家瑪) | |||
53 | 常工院(西大門) | |||
54 | 常州客運中心 | 常州地鐵1號線 | ||
江陰—常州城際巴士下行車站
序號 | 公交站點 | 換乘線路 | 換乘軌道交通車站 | 所在行政區 |
---|---|---|---|---|
1 | 常州客運中心 | 常州地鐵1號線 | 常州火車站 | 天寧區 |
2 | 常工院(西大門) | / | / | |
3 | 三井(每家瑪) | 新北區 | ||
4 | 塘橋(錦江國際大酒店) | |||
5 | 月星家居 | 常州地鐵1號線 | 環球港站 | |
6 | 龍虎塘(九州花園) | / | / | |
7 | 蘇派服裝 | 江陰市 | ||
8 | 小湖市場 | |||
9 | 小湖村委 | |||
10 | 東亞包裝 | |||
11 | 賢莊 | |||
12 | 璜土村委 | |||
13 | 璜土郵局 | |||
14 | 璜匯路口 | |||
15 | 後區裏 | |||
16 | 利城村委 | |||
17 | 北郭莊 | |||
18 | 江市村(西範) | |||
19 | 郵電新村 | |||
20 | 西石橋社區 | |||
21 | 百樂門 | |||
22 | 後梅村 | |||
23 | 交警中隊(澄西法庭) | |||
24 | 東盛 | |||
25 | 東支村 | |||
26 | 高田村 | |||
27 | 申達集團 | |||
28 | 申興村 | |||
29 | 申港街道 | |||
30 | 申港商貿城(鎮澄路) | |||
31 | 申浦村 | |||
32 | 高頭上 | |||
33 | 華蘭股份 | |||
34 | 東劉村 | |||
35 | 於門村(華髮科技園) | |||
36 | 浚鑫科技 | |||
37 | 英倫尚郡 | |||
38 | 李溝頭 | |||
39 | 朱家店 | |||
40 | 福景園(徐家埭) | |||
41 | 三元村委 | |||
42 | 夏港社區 | |||
43 | 長江鋼管 | |||
44 | 青山商城 | |||
45 | 江陰中專 | |||
46 | 萬達廣場(人民西路) | |||
47 | 江陰實驗中學 | |||
48 | 西郊(西) | |||
49 | 環西社區 | |||
50 | 梅園新村 | |||
51 | 花山社區 | |||
52 | 碧桂園暨陽府 | |||
53 | 碧桂園紫宸 | |||
54 | 江陰高鐵站 | 無錫地鐵S1線 | 江陰高鐵站 | |
- 參考資料
-
- 1. 江陰—常州城際巴士(常澄線) .8684公交網[引用日期2023-02-26]
- 2. 江陰—常州城際巴士 .百度地圖[引用日期2023-02-26]