-
廣州公交988路
鎖定
- 中文名
- 廣州公交988路
- 運營狀態
- 暫停運營
- 車站數量
- 18
- 起止站點
- 琶洲保利總站—琶洲保利總站
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州巴士集團有限公司第一分公司
廣州公交988路運營情況
首班車發車時間 | 06:30 |
---|---|
末班車發車時間 | 21:30 |
發班間隔 | 07:00—09:00、17:00—19:00 不大於15分鐘一班 其他時段不大於20分鐘一班 |
廣州公交988路線路站點
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 琶洲保利總站 | - |
2 | 琶洲站 | |
3 | 琶洲大橋南站 | - |
4 | 新滘東立交站 | - |
5 | 新滘東路東站 | - |
6 | 赤沙村口站 | - |
7 | 赤沙公園站 | - |
8 | 赤沙路西站 | - |
9 | 石榴崗站 | - |
10 | 台湧站 | - |
11 | 石榴崗路西(中西醫結合醫院)站 | - |
12 | 江海大道中站 | - |
13 | 赤崗站 | |
14 | 磨碟沙站 | |
15 | 海港花園站 | - |
16 | 廣交會展館站 | |
17 | 琶洲站 | |
18 | 琶洲保利總站 | - |
- 參考資料
-
- 1. 廣州988路公交車 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-31]
- 2. 關於調整公共汽車102、416、783、705、103、664、921、994、572、792、322、368、378、389、437、578、988路等17條線路的告示 .廣州市交通運輸局.2024-04-12[引用日期2024-04-13]