-
青島公交918路
鎖定
- 中文名
- 青島公交918路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 918
- 開通日期
- 2019年3月22日
- 車站數量
- 下行設24個車站,上行設23個車站
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 夏莊東方城停車場--李村
- 公交類型
- 市區公交
- 所屬地區
- 中國山東省青島市城陽區
- 線路長度
- 下行12.5km 上行12.6km
- 報站語言
- 普通話、英語
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團城陽巴士公司第七分公司
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 單程運行時間
- 40-45分鐘
- 發車間隔
- 高峯12-20分鐘,平峯15-25分鐘
- 票價信息
- 季節性空調票價,7.1-9.15/12.1-3.15空調開啓2元,9.16-11.30/3.16-6.30空調關閉1元
- 客流情況
- 中,車內擁擠度中
- 地鐵換乘
- 李村公園—2號線李村公園站 李村—2、3號線李村站
- 配車車型
- SWB6121EV6申沃空調純電動
- 配車數量
- 11
- 配車編號
- DD280-284/462/473-476/481
青島公交918路運營時間
夏莊東方城停車場:05:30-20:00
李村:06:15-20:45
青島公交918路途經站點
青島公交918路下行站點
站號 | 公交站點 | 換乘軌道交通線路 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 夏莊東方城停車場 | - | - |
2 | 水青花園 | - | - |
3 | 安樂社區 | - | - |
4 | 華安路王沙路 | - | - |
5 | 藍湖郡 | - | - |
6 | 華安路東站 | - | - |
7 | 太和社區 | - | - |
8 | 南屋石社區 | - | - |
9 | 雲頭崮 | - | - |
10 | 雲頭崮小學 | - | - |
11 | 南屋石玉虹路 | - | - |
12 | 國開雙語學校 | - | - |
13 | 崔家溝 | - | - |
14 | 羅圈澗王沙路 | - | - |
15 | 磊鑫 | - | - |
16 | 桃園 | - | - |
17 | 李家庵 | - | - |
18 | 時代城 | - | - |
19 | 黑龍江中路富裕路 | - | - |
20 | 下王埠立交橋北站 | - | - |
21 | 夏莊路金水路 | - | - |
22 | 夏莊路虎山路 | - | - |
23 | 李村公園① | ||
24 | 夏莊路向陽路 | - | - |
25 | 李村 |
青島公交918路上行站點
站號 | 公交站點 | 換乘軌道交通線路 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 李村 | 青島地鐵2號線 青島地鐵3號線 | 李村站 |
2 | 李村公園 | 青島地鐵2號線 | 李村公園站 |
3 | 夏莊路虎山路 | - | - |
4 | 夏莊路金水路 | - | - |
5 | 下王埠立交橋北站 | - | - |
6 | 黑龍江中路富裕路 | - | - |
7 | 時代城 | - | - |
8 | 李家庵 | - | - |
9 | 桃園 | - | - |
10 | 磊鑫 | - | - |
11 | 羅圈澗王沙路 | - | - |
12 | 崔家溝 | - | - |
13 | 國開雙語學校 | - | - |
14 | 南屋石玉虹路 | - | - |
15 | 雲頭崮小學 | - | - |
16 | 雲頭崮 | - | - |
17 | 南屋石社區 | - | - |
18 | 太和社區 | - | - |
19 | 華安路東站 | - | - |
20 | 藍湖郡 | - | - |
21 | 華安路王沙路 | - | - |
22 | 安樂社區 | - | - |
23 | 水青花園 | - | - |
24 | 夏莊東方城停車場 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交918路 .百度地圖[引用日期2021-09-15]