-
青島公交114路
鎖定
- 中文名
- 青島公交114路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 114
- 公交類型
- 單程線
- 所屬地區
- 中國山東省青島市李滄區
- 線網長度
- 11.6 km
- 車站數量
- 上行設20個車站,下行設19個車站
- 報站語言
- 普通話、英語
- 車票價格
- 1 至 2 元
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團李滄巴士有限公司第二分公司
- 票 價
- 一票制1.0元、琴島通普通卡0.8元
- 線路類型
- 無人售票專線車
- 主要站點
- 夏莊路向陽路、海爾工業園、張村
青島公交114路運營情況
- 運營時間
李村公園首末車時間:06:15――19:30
營房 首末車時間:06:50――20:05
青島公交114路線路站點
- 沿線車站
下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 李村公園⑦ | ||
2 | 夏莊路向陽路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵3號線 | 李村站 |
3 | 河南 | - | - |
4 | 南莊 | 青島地鐵3號線 | 萬年泉路站 |
5 | 萬年泉路青山路 | - | - |
6 | 海爾工業園 | ||
7 | 株洲路高昌路 | ||
8 | 東韓 | ||
9 | 科苑經二路 | ||
10 | 科苑經四路 | ||
11 | 中韓街道辦事處 | ||
12 | 科苑經六路 | ||
13 | 科苑經七路 | ||
14 | 張村 | ||
15 | 株洲路新利路 | ||
16 | 新利路停車場 | ||
17 | 青島國際創新園 | 青島地鐵11號線 | 枯桃站 |
18 | 枯桃南 | - | - |
19 | 營房 | 青島地鐵4號線 | 彭家莊站 |
青島114路 (李村公園――營房) 運營時間:06:15――19:30 票價:一票制1.0元、琴島通普通卡0.8元。 |
上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 營房 | 青島地鐵4號線 | 彭家莊站 |
2 | 枯桃南 | - | - |
3 | 桃源居小區 | ||
4 | 青島國際創新園 | 青島地鐵11號線 | 枯桃站 |
5 | 新利路停車場 | - | - |
6 | 株洲路新利路 | ||
7 | 張村 | ||
8 | 科苑經七路 | ||
9 | 科苑經六路 | ||
10 | 中韓街道辦事處 | ||
11 | 科苑經四路 | ||
12 | 科苑經二路 | ||
13 | 東韓 | ||
14 | 株洲路高昌路 | ||
15 | 海爾工業園 | ||
16 | 萬年泉路青山路 | ||
17 | 南莊 | 青島地鐵3號線 | 萬年泉路站 |
18 | 河南 | - | - |
19 | 李村夏莊路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵3號線 | 李村站 |
20 | 李村公園 | 青島地鐵2號線 | 李村公園站 |
青島114路 (李村公園――營房) 運營時間:06:15――19:30 票價:一票制1.0元、琴島通普通卡0.8元。 |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交114路 .百度地圖[引用日期2022-08-01]