-
蘇州公交快線6號
鎖定
蘇州公交快線6號(Suzhou Public Transport Express Line 6)運營於姑蘇區、吳中區、吳江區,於2011年7月15日開通,隸屬於蘇州市公交集團有限公司。
- 中文名
- 蘇州公交快線6號
- 外文名
- Suzhou Public Transport Express Line 6
- 開通日期
- 2011年7月15日
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 蘇州站北廣場公交樞紐—明珠城公交首末站
- 運營機構
- 蘇州市公交集團有限公司
蘇州公交快線6號運營信息
運營時間 | 蘇州站北廣場公交樞紐 | 05:00-19:00 |
麗灣國際 | 06:00-20:00 | |
行車間隔 | 高峯10分鐘 平峯15分鐘 | |
票價 | 2元 | |
蘇州公交快線6號線路走向
蘇州站北廣場公交樞紐、蘇站路、江乾路、西匯路、東匯路、東匯支路、北環東路、北環快速路、東環快速路、東環路、東環快速路、南環東路、迎春路、迎春南路、中山北路、柳胥路、鱸鄉北路、江興西路、仲英大道、明珠城公交首末站
蘇州公交快線6號途徑站點
序號 | 公交站點 | 軌道交通站點 | 軌道交通線路 |
---|---|---|---|
1 | 蘇州站北廣場公交樞紐 | ||
2 | 蘇州旅遊集散中心 | / | / |
3 | 東港新村 | / | / |
4 | 南環橋(華東裝飾城) | / | / |
5 | 汽車南站② | / | / |
6 | 迎春路寶帶東路北 | ||
7 | 文曲路 | / | / |
8 | 澹台湖大橋 | / | / |
9 | 適新科技 | / | / |
10 | 澄湖中路 | / | / |
11 | 尹西工業大廈 | / | / |
12 | 迎春南路興南路南 | / | / |
13 | 迎春華府 | / | / |
14 | 花港村 | / | / |
15 | 羣光電子 | / | / |
16 | 高創電子 | / | / |
17 | 柳胥小街 | / | / |
18 | 新柳溪花園北 | / | / |
19 | 新柳溪花園 | / | / |
20 | 吳越嶺秀東 | ||
21 | 明珠城公交首末站 | / | / |
序號 | 公交站點 | 軌道交通站點 | 軌道交通線路 |
---|---|---|---|
1 | 麗灣國際 | / | / |
2 | 新柳溪花園 | / | / |
3 | 新柳溪花園北 | / | / |
4 | 柳胥小街 | / | / |
5 | 高創電子 | / | / |
6 | 羣光電子 | / | / |
7 | 花港村 | / | / |
8 | 迎春華府 | / | / |
9 | 迎春南路興南路南 | / | / |
10 | 尹西工業大廈 | / | / |
11 | 澄湖中路 | / | / |
12 | 適新科技 | / | / |
13 | 澹台湖大橋 | / | / |
14 | 文曲路 | / | / |
15 | 迎春路寶帶東路北 | ||
16 | 汽車南站 | / | / |
17 | 東港新村② | / | / |
18 | 蘇州旅遊集散中心 | / | / |
19 | 蘇州站北廣場公交樞紐 | ||
蘇州公交快線6號調整信息
- 參考資料
-
- 1. 蘇州快線6號運營信息 .8684[引用日期2022-11-14]
- 2. 關於公交快線6號、92路增加停靠“迎春南路興南路南”站的公告 .蘇州市交通運輸局[引用日期2023-06-03]