-
興城公交6路
鎖定
- 中文名
- 興城公交6路
- 外文名
- Xingcheng Public Transport Line 6
- 始末站
- 老地號—東八里
- 票 價
- 無人售票,全程1元
- 線路全長
- 9.5千米
- 車站數量
- 15站
興城公交6路途經站點
興城公交6路發車時間
疫情期間發車間隔,發車時間,僅供參考,以實際到站為準。
老地號發車時間7.30,8.30,9.30,10.30,11.30,12.30,13.30,14.30
興城公交6路線路走向
線路自老地號站起–南河大橋-興海南街-河東路-102國道(京哈公路),終到位於102國道的東八里站。
興城公交6路換乘信息
金種子站(老地號方向) 可換乘 :
金種子站(東八里方向) 可換乘 :
興城公交1路(開往興城火車站-海濱浴場)
興城公交k1路(開往興城西站-遼財學院)
興城公交2路(開往興城火車站-邴家 、龍回頭景區)
興城公交3路(開往興城火車站-天順地產、新區客運中心)
興城公交4路 (開往大紅門物流-中醫院)
葫蘆島公交9路(開往興城火車站-葫蘆島火車站)
興城公交9路(開往興城火車站-紅海棧道、濱海經濟區管委會)
古城南關站 可換乘:
興城公交1路(開往興城火車站-海濱浴場)
興城公交k1路(開往興城西站-遼財學院)
興城公交2路(開往興城火車站-邴家 、龍回頭景區)
興城公交3路(開往興城火車站-天順地產、新區客運中心)
興城公交4路 (開往大紅門物流-中醫院)
興城公交9路(開往興城火車站-紅海棧道、濱海經濟區管委會)
興隆大家庭站 / 市醫院站可換乘 :
興城公交1路(開往興城火車站-海濱浴場)
興城公交k1路(開往興城西站-遼財學院)
興城公交2路(開往興城火車站-邴家 、龍回頭景區)
興城公交3路(開往興城火車站-天順地產、新區客運中心)
興城公交4路 (開往大紅門物流-中醫院)
葫蘆島公交9路(開往興城火車站-葫蘆島火車站)
興城公交9路(開往興城火車站-紅海棧道、濱海經濟區管委會)
趙家灣北站可換乘:
葫蘆島公交9路( 開往興城火車站-葫蘆島火車站)
興城公交4路 (開往大紅門物流-中醫院)