-
興城公交K1路
鎖定
- 中文名
- 興城公交K1路
- 開通日期
- 2023年6月30日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 快速公交
- 線路長度
- 21.4 km
- 車站數量
- 13
- 起止站點
- 遼財學院-興城西站
- 起點首末班時間
- 6:50-18:50
- 終點首末班時間
- 8:05-20:00
- 車票價格
- 5 元
- 運營機構
- 興城市建交公共汽車有限公司
興城公交K1路線路站點
興城公交K1路線路走向
興城公交K1路運行時間
截至2024年1月10日:
起點站 | 首班時間 | 末班時間 | 終點站 | 首班時間 | 末班時間 |
---|---|---|---|---|---|
興城西站 | 8:05 | 20:00 | 遼寧財貿學院 | 6:50 | 18:50 |
興城公交K1路換乘信息
市醫院站 可換乘:
興城公交3路(開往興城火車站-天順地產 )
興城公交9路(開往火車站-紅海棧道景區、濱海經濟區管委會)
市醫院站步行至河東路|市醫院站位 可換乘:
興城公交4路(開往大紅門物流-中醫院)
葫蘆島公交9路(開往葫蘆島火車站-興城火車站)
古城南關站 可換乘 :
興城公交3路(開往興城火車站-天順地產 )
興城公交4路(開往大紅門物流-中醫院)
興城公交9路(開往火車站-紅海棧道景區、濱海經濟區管委會)
金種子站(遼財學院方向) 可換乘 :
興城公交3路(開往興城火車站-天順地產 )
興城公交4路(開往大紅門物流-中醫院)
興城公交9路(開往火車站-紅海棧道景區、濱海經濟區管委會)
葫蘆島公交9路(開往葫蘆島火車站-興城火車站)
遼工大站 / 遼財學院站 可換乘:
興城公交2路(開往興城火車站-阿里巴巴電商產業園嘉山墅小區、龍回頭景區)
葫蘆島公交k3路(開往興城遼財學院-葫蘆島北站)
葫蘆島公交17路 (開往銀象寧遠城購物中心--葫蘆島客運總站)
船院南門站步行至龍興路|遼工大北門站位 可換乘:
葫蘆島公交28路(開往葫蘆島火車站--興城東電療養院站)
葫蘆島公交29路(開往葫蘆島客運總站--興城東電療養院站)
葫蘆島公交k3路(開往興城遼財學院-葫蘆島北站)
- 參考資料
-
- 1. 專欄《三年行動 首戰之年》市交通運輸局全力推進興城西站站前廣場交通場站配套項目 確保高標準高質量投入使用 .搜狐網[引用日期2023-06-30]