-
武漢公交916路
鎖定
武漢公交916路由武漢公交集團公交五公司運營,線路的運行區間是柏木嶺街武漢學院和臨江大道平湖門。
- 中文名
- 武漢公交916路
- 公交類型
- 城郊線
- 所屬地區
- 湖北武漢
- 報站語言
- 普通話
- 運營機構
- 武漢公交集團公交五公司
- 運行區間
- 柏木嶺街武漢學院←→臨江大道平湖門
武漢公交916路首末班時間
【柏木嶺街武漢學院】6:00-22:00
【臨江大道平湖門】6:00-22:00
武漢公交916路票價
武漢公交916路停靠站點
去行:柏木嶺街武漢學院→黃家湖大道武漢學院→黃家湖大道柏木嶺北街→黃家湖大道黃家湖路→黃家湖大道東原湖光裏→雙李路南李路→南李路李橋村→南李路東原樂見城→南李路八一橋→南李路野芷湖南路→南李路地鐵板橋站→南李路新餘家灣→南李路湖北工業大學→南李路南湖大道→南李路武昌首義學院→南李路通惠橋→南李路東方橋→南李路南湖路→恆安路地鐵建安街站→建安街紅旗村→南湖路新益洲→南湖路南湖新村→南湖路長虹橋→白沙洲大道柵欄口→中山路武昌火車站→中山路大東門→中山路小東門→糧道街怡博苑→糧道街胭脂路→糧道街文華中學→中華路司門口→臨江大道漢陽門→臨江大道平湖門
回行:臨江大道平湖門→臨江大道漢陽門→中華路都府堤路→中華路司門口→糧道街文華中學→糧道街胭脂路→糧道街怡博苑→中山路小東門→中山路大東門→中山路武昌火車站→中山路梅家山→南湖路長虹橋→南湖路南湖新村→南湖路新益洲→建安街紅旗村→恆安路地鐵建安街站→南李路南湖路→南李路東方橋→南李路通惠橋→南李路武昌首義學院→南李路南湖大道→南李路湖北工業大學→南李路新餘家灣→南李路地鐵板橋站→南李路野芷湖南路→南李路八一橋→南李路東原樂見城→南李路李橋村→雙李路南李路→黃家湖大道東原湖光裏→黃家湖大道黃家湖路→黃家湖大道柏木嶺北街→柏木嶺街武漢學院
[1]
- 參考資料
-
- 1. 武漢916路公交線路走向示意圖 .8684公交.2023-04-03[引用日期2023-04-03]