-
成都公交650路
鎖定
- 中文名
- 成都公交650路
- 外文名
- Chengdu No.650 Bus
- 公交類型
- 常規公交
- 起止站點
- 新都客運樞紐站—火車北站公交站
- 起點首末班時間
- 新都客運樞紐站 5:20~20:10
- 終點首末班時間
- 火車北站公交站 6:40~21:20
- 車票價格
- 2 元(投幣,刷卡(支持次卡),可使用手機掃碼支付)
- 運營機構
- 成都市新都巴士公交有限公司
- 運營狀態
- 運營中
- 線路長度
- 24.8 km
- 車站數量
- 上行38站/下行36站
- 報站語言
- 普通話;英語
目錄
- 1 途經站點信息
成都公交650路途經站點信息
序號 | 站點名稱 | 地鐵換乘信息 |
---|---|---|
1 | 新都客運樞紐站 | --- |
2 | 新都東站 | |
3 | 繞城大道香城中學 | |
4 | 綠色金融中心 | |
5 | 地鐵成都醫學院站 | 地鐵3號線 成都醫學院站 |
6 | 婦幼保健院(↓) | 地鐵3號線 石油大學站 |
地鐵石油大學站(↑) | ||
7 | 西南石油大學 | |
A | 地鐵鐘樓站(↑) | 地鐵3號線 鐘樓站 |
8 | 鐘樓(↓) | --- |
七一國際廣場(↑) | ||
9 | 新泰路口(↓) | |
南河灣(↑) | ||
10 | 地鐵馬超西路站 | 地鐵3號線 馬超西路站 |
B | 地鐵馬超西路站D口(↓) | |
11 | 蓉都大道南二段 | --- |
12 | 地鐵團結新區站 | 地鐵3號線 團結新區站 |
13 | 地鐵錦水河站 | 地鐵3號線 錦水河站 |
C | 蓉都大道物流大道路口(↓) | --- |
14 | 萬科雙水岸 | |
15 | 地鐵三河場站 | 地鐵3號線 三河場站 |
16 | 錦門北 | --- |
17 | 流溪苑 | 地鐵3號線 華寺東路站 |
18 | 地鐵金華寺東路站 | |
19 | 植物園 | --- |
20 | 地鐵植物園站 | 地鐵3號線 植物園站 |
D | 川陝路北(↓) | --- |
21 | 長勝六隊 | |
22 | 成都醫學院 | |
23 | 地鐵軍區總醫院站 | 地鐵3號線 軍區總醫院站 |
24 | 大灣 | --- |
25 | 蜀陵路口 | |
26 | 地鐵熊貓大道站 | 地鐵3號線 熊貓大道站 |
27 | 川陝立交北 | --- |
28 | 地鐵動物園 | 地鐵3號線 動物園站 |
29 | 動物園 | |
30 | 地鐵昭覺寺南路站 | 地鐵3號線 昭覺寺南路站 |
31 | 駟馬橋 | |
32 | 高筍塘路口北 | --- |
33 | 二環路北三段 | |
34 | 火車北站東 | |
35 | 火車北站公交站 | 地鐵1、7、18(在建)號線 火車北站 |
備註:(↑)為往新都客運樞紐站方向單停站點;(↓)從為往火車北站公交站方向單停站點 |