-
思2路
鎖定
- 石泉幹休所站
- 首班07:40 末班18:40
- 浦南新村站
- 首班07:10 末班18:25
- 票 價
- 上車1元,全程1元
- 刷E通卡
- 一次0.9元(9折)
- 車輛類型
- 普通公交
- 暫停運行時間
- 2010年10月01日
思2路線路歷史
1998年01月01日起,14路開通投入運營(石泉幹休所站←→浦南新村站)。
1、線路走向:上行:石泉幹休所站始發經白鹿路、虎園路、文園路、廈禾路、東坪山路、東浦路、浦南三路到浦南新村站。下行:同上行,方向相反。
2、沿途站點:上行:石泉幹休所→白鹿路→干休二所→警備區→虎園路→一中→一七四醫院→將軍祠→文灶→金榜公園美新→火車站→金楓園→東浦一里→鷺峯賓館→浦南→浦南新村。下行:浦南新村→浦南→鷺峯賓館→東浦一里→金楓園→火車站→金榜公園美新→文灶→人民保險→將軍祠→一七四醫院→一中→虎園路→警備區→干休二所→白鹿路→石泉幹休所。
3、首末班時間:石泉幹休所首班07:40末班18:40,浦南新村首班07:10末班18:25。
2007年01月09日起,因梧村車站地下通道和商業街工程的開展,公交線路將進行調整:由火車站發往文灶方向的14路線路,由火車站大廣場停靠上下客後,即右轉順向往廈禾路東段,繞行蓮坂富山轉盤沿廈禾路按原線路運行,由各方向始發至火車站方向的運行線路不變。
2007年05月13日起,14路優化調整為思2線(石泉幹休所站←→浦南新村站)。調整前車輛2輛,調整後投放車輛4輛。線路沿用原14路的起止站點、線路走向和停靠站點。線路走向:由石泉幹休所經白鹿路、虎園路、文園路、廈禾路、蓮前西路、東浦路、浦南三路至浦南新村。
思2路運行路段
思2線(石泉幹休所站←→浦南新村站)
線路走向:
上行:石泉幹休所站始發,經白鹿路、虎園路、文園路、廈禾路、東坪山路、東浦路、浦南三路至浦南新村站。
下行:浦南新村站始發,經浦南三路、東浦路、東坪山路、廈禾路、文園路、虎園路、白鹿路至石泉幹休所站。
思2路沿途站點
票價:上車1元,全程1元,E通卡9折優惠。