-
北京公交566路
鎖定
北京公交566路是北京市通州區的一條線路,由萬盛南街開往胡家垡,隸屬於北京公交集團第二客運分公司。
- 中文名
- 北京公交566路
- 外文名
- Beijing bus No.566
- 起終站
- 萬盛南街——胡家垡
- 運營時間
- 萬盛南街5:00-22:00胡家垡5:40-22:40
- 開通日期
- 2019年12月28日
北京公交566路運營時間
萬盛南街5:00-22:00
胡家垡5:40-22:40
北京公交566路途徑站點
1、萬盛南街
2、日新路口西/日新路口東
3、地鐵萬盛東站(北京地鐵7號線)
4、曹園村
5、將軍墳
6、田家府北
7、田家府
8、玉甫上營北
9、玉甫上營
10、台湖鎮政府
11、台湖大街路口北
12、台湖衞生院西
13、東亞家園
14、湖亦路
15、台湖學校
16、台湖劇場
17、鋪胡路
18、北京國際圖書城
19、北京國際圖書城南站
20、胡家垡