-
上海公交708路
鎖定
上海公交708路一世是從桃浦七村到安遠路長壽路,由於和838路複線嚴重,於2010.03.27撤銷
[1]
。708路一世桃浦環線從桃浦七村到桃浦七村於2005.12.28開通,於2006.03.01撤銷
[2]
。上海公交708路是由莘春線在2012.02.17更名而來,由上海巴士第二公共交通有限公司運營的公交線路,莘莊地鐵站首末車時間為06:00-23:50,新橋火車站首末車時間為05:30-23:00
[3]
。
- 中文名
- 上海公交708路
- 汽車公司
- 上海巴士第二公共交通有限公司
- 發車間隔
- 8-15分鐘
- 原 名
- 莘春線
- 管理規章
- 上海市公共汽車和電車客運管理條例
上海公交708路運營時間
莘莊地鐵站首末車時間為06:00-23:50,新橋火車站首末車時間為05:30-23:00
上海公交708路途經站點
708路上行所有公交車站 (共25站)
1莘莊地鐵站
2莘莊站
3二汽莘莊場站
4沁春路莘西南路站
5沁春路中春路站
6中春路申北路站
7銀都路中春路站
8申南二路站
9春申村站
10申南六路站
11中心大道站
12申光路站
13安威士站
14金都西路申光路站
15金都西路申徐路站
16金都西路申忠路站
17申港路站
18華磊路站
19閔申工業園區站
20新涇村站
21閔申路站
22民益路站
23新中街站
24鎮政府(招呼站)站
25新橋火車站
- 參考資料
-
- 1. [上海市] 708路 | 安遠路長壽路桃浦七村 - 巴士派迪 .巴士派迪[引用日期2022-05-13]
- 2. [上海市] 708路桃浦環線 | 桃浦七村桃浦七村 - 巴士派迪 .巴士派迪[引用日期2022-05-13]
- 3. [上海市] 708路 | 莘莊地鐵站(北廣場)新橋火車站 - 巴士派迪 .巴士派迪[引用日期2022-05-13]