-
上海公交343路
鎖定
- 中文名
- 上海公交343路
- 汽車公司
- 上海浦東楊高公共交通有限公司
- 車 型
- W9A,W9B,W7B(萬象汽車)
- 票 價
- 單一票價2元
- 全 程
- 19.5公里
- 管理規章
- 上海市公共汽車和電車客運管理條例
上海公交343路運營時間
周東南路S32:22:30-5:40
(22:30,23:00,23:30,0:20,0:50,1:20,2:10,3:00,3:50,4:30,5:05,5:40)
蓮溪路北中路:23:20-6:30
(23:20,23:50,0:20,1:10,1:40,2:10,3:00,3:50,4:40,5:20,5:55,6:30)
上海公交343路途徑站點
往周東南路S32
- 蓮溪路北中路(未來18號線北中路站)
- 陳春東路蓮溪路
- 蓮溪路五星路
- 滬南路華夏西路
- 御橋路御青路(11號線,未來18號線御橋站)
- 御青路御橋路
- 御青路恆河北路
- 滬南路康橋路
- 滬南公路秀康路(第三考驗場)
- 秀沿路康沈路
- 康沈路秀浦路(營房橋)
- 康沈路梓康路(公元新村)
- 川周公路康沈路
- 川周公路文康路
- 周東路秀浦路
- 周東路川周公路(因施工臨時封站)
- 周東路關岳路(因施工臨時封站)
- 年家浜路周東路(因施工臨時封站)
- 年家浜路周市路(因施工臨時封站)
- 康沈路年家浜路
- 康沈路橫橋路(南八灶)
- 祝家港路周東路
- 周東南路祝家港路
- 周東南路周祝公路
- 周東南路瑞建路
- 周東南路瑞安路(塘東社區中心)
- 周東南路瑞和路
- 周東南路S32
往蓮溪路北中路
- 周東南路S32
- 周東南路瑞和路
- 周東南路瑞安路(塘東社區中心)
- 周東南路瑞建路
- 周東南路周祝公路
- 周東南路祝家港路
- 祝家港路周東路
- 康沈路橫橋路(南八灶)
- 康沈路年家浜路
- 年家浜路周市路
- 周東路年家浜路
- 周東路關岳路
- 周東路川周公路
- 周東路秀浦路
- 川周公路文康路
- 川周公路康沈路
- 康沈路梓康路(公元新村)
- 康沈路秀浦路(營房橋)
- 秀沿路康沈路
- 滬南公路秀康路(第三考驗場)
- 滬南路康橋路
- 御青路恆河北路
- 御青路御橋路
- 御橋路御青路(11號線,未來18號線御橋站)
- 滬南路華夏西路
- 蓮溪路五星路
- 陳春東路蓮溪路
- 蓮溪路北中路(未來18號線北中路站)
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:6次歷史版本
- 最近更新: jerryjerryliu1