-
青島公交611路
鎖定
青島公交611路(Qingdao Bus Line 611)運營於青島市嶗山區,隸屬於青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司興達分公司。
- 中文名
- 青島公交611路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 611
- 公交類型
- 單程線
- 所屬地區
- 山東省青島市嶗山區
- 車站數量
- 上行設30個車站,下行設29個車站
- 報站語言
- 普通話、英語
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司興達分公司
- 發車間隔
- 30-60分鐘
青島公交611路運營時間
汽車東站①:05:40-18:30
沙子口:06:10-19:30
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交611路途經站點
青島公交611路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 汽車東站① | 青島地鐵2號線 青島地鐵4號線 | 遼陽東路站 |
2 | 汽車東站北門 | 青島地鐵2號線 青島地鐵4號線 | 遼陽東路站 |
3 | 海爾路遼陽東路 | - | - |
4 | 海爾路滁州路 | - | - |
5 | 中韓 | - | - |
6 | 株洲路高昌路 | - | - |
7 | 東韓 | - | - |
8 | 科苑經二路 | - | - |
9 | 科苑經四路 | - | - |
10 | 中韓街道辦事處 | - | - |
11 | 科苑經六路 | - | - |
12 | 科苑經七路 | - | - |
13 | 張村 | - | - |
14 | 株洲路新利路 | - | - |
15 | 新利路停車場 | - | - |
16 | 青島國際創新園 | 青島地鐵11號線 | 枯桃站 |
17 | 枯桃南 | - | - |
18 | 彭家莊地鐵站 | 青島地鐵4號線 | 彭家莊站 |
19 | 彭家莊西 | - | - |
20 | 彭家莊 | - | - |
21 | 南宅村 | 青島地鐵4號線 | 南宅科站 |
22 | 於哥莊村西 | - | - |
23 | 於哥莊村 | - | - |
24 | 戴家埠 | - | - |
25 | 董家埠 | - | - |
26 | 段家埠 | - | - |
27 | 嶗山六中西站 | 青島地鐵4號線 | 段家埠站 |
28 | 沙子口河東 | - | - |
29 | 沙子口 | 青島地鐵4號線 | 沙子口站 |
青島公交611路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 沙子口 | 青島地鐵4號線 | 沙子口站 |
2 | 沙子口河東 | - | - |
3 | 嶗山六中西站 | 青島地鐵4號線 | 段家埠站 |
4 | 段家埠 | - | - |
5 | 董家埠 | - | - |
6 | 戴家埠 | - | - |
7 | 於哥莊村 | - | - |
8 | 於哥莊村西 | - | - |
9 | 南宅 | 青島地鐵4號線 | 南宅科站 |
10 | 彭家莊 | - | - |
11 | 彭家莊西 | - | - |
12 | 彭家莊地鐵站 | 青島地鐵4號線 | 彭家莊站 |
13 | 枯桃南 | - | - |
14 | 桃源居小區 | - | - |
15 | 青島國際創新園 | 青島地鐵11號線 | 枯桃站 |
16 | 新利路停車場 | - | - |
17 | 株洲路新利路 | - | - |
18 | 張村 | - | - |
19 | 科苑經七路 | - | - |
20 | 科苑經六路 | - | - |
21 | 中韓街道辦事處 | - | - |
22 | 科苑經四路 | - | - |
23 | 科苑經二路 | - | - |
24 | 東韓 | - | - |
25 | 株洲路高昌路 | - | - |
26 | 中韓 | - | - |
27 | 海爾路滁州路 | - | - |
28 | 海爾路遼陽東路 | - | - |
29 | 汽車東站北門 | 青島地鐵2號線 青島地鐵4號線 | 遼陽東路站 |
30 | 汽車東站 | 青島地鐵2號線 青島地鐵4號線 | 遼陽東路站 |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交611路 .百度地圖[引用日期2022-07-16]