-
青島公交388路
鎖定
青島公交388路自海大嶗山停車場至大嶗路夏莊路至海大嶗山停車場環行,隸屬於青島城運控股公交集團嶗山巴士有限公司第一分公司。
- 中文名
- 青島公交388路
- 外文名
- Qingdao No.388 Bus
- 汽車公司
- 青島城運控股公交集團嶗山巴士有限公司第一分公司
- 起始站
- 海大嶗山停車場
- 票 價
- 2元(空調)/1元(無空調)
- 總站數
- 36站(截至2022年5月)
- 配車數量
- 10輛(截至2019年8月)
青島公交388路運營情況
青島公交388路運營時間
海大嶗山停車場:05:30-20:30
大嶗路夏莊路:06:10-21:10
【6月1日-10月8日季節性末車延時】海大嶗山停車場21:20,大嶗路夏莊路22:00
青島公交388路票制票價
青島公交388路線路站點
- 沿線車站
站號 | 公交站點 | 換乘軌道交通線路 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 海大嶗山停車場 | - | - |
2 | 海大嶗山校區 | ||
3 | 中惠產業園 | - | - |
4 | 恆星學院 | ||
5 | 惠水路東川路 | ||
6 | 米羅灣 | ||
7 | 惠水路漢川路 | ||
8 | 東籬桃源 | ||
9 | 鴻泰蘭亭 | ||
10 | 李滄福利院 | ||
11 | 鄭莊府邸 | ||
12 | 銅川路九水東路 | ||
13 | 中嶗路靈川路 | ||
14 | 中嶗路金川路 | ||
15 | 中嶗路巨峯路 | ||
16 | 東山小區 | ||
17 | 李村公園① | ||
18 | 大嶗路夏莊路 | - | - |
19 | 黑龍江中路大嶗路② | ||
20 | 南嶗路黑龍江中路 | ||
21 | 萬達中央廣場 | ||
22 | 中嶗路巨峯路 | ||
23 | 中嶗路金川路 | ||
24 | 中嶗路靈川路 | ||
25 | 銅川路九水東路 | ||
26 | 鄭莊府邸 | ||
27 | 李滄福利院 | ||
28 | 鴻泰蘭亭 | ||
29 | 東籬桃源 | ||
30 | 惠水路漢川路 | ||
31 | 米羅灣 | ||
32 | 惠水路東川路 | ||
33 | 恆星學院 | ||
34 | 中惠產業園 | ||
35 | 海大嶗山校區 | 青島地鐵11號線 | 海洋大學站 |
36 | 海大嶗山停車場 | - | - |
青島公交388路設備設施
配車總數:共10輛
車型:CA6110URN81(無空調) 10輛
燃料種類:壓縮天然氣
自編號:T1919、T1922、T1938――T1945
- 參考資料
-
- 1. 青島公交388路 .百度地圖[引用日期2022-05-26]