-
蘆恆路站
鎖定
- 中文名
- 蘆恆路站
- 外文名
- Luheng Road Station
- 所屬行政區
- 上海市閔行區
- 所屬線路
- 上海地鐵8號線
- 站台形式
- 地下島式站台
蘆恆路站運營情況
蘆恆路站首末班車
首班車發車時刻 | 常態末班車發車時刻 (週日-週四) | 延時運營末班車發車時刻 (週五-週六) | |||
---|---|---|---|---|---|
往沈杜公路 | 往市光路 | 往沈杜公路 | 往市光路 | 往沈杜公路 | 往市光路 |
06:25 | 05:40 | 23:25 | 22:40 | 次日00:45 | 次日00:00 |
蘆恆路站運行間隔
時段 | 間隔 |
---|---|
早高峯(07:15-08:45) | 2分22秒~4分44秒 |
平峯(08:45-17:00) | 8分鐘 |
晚高峯(17:00-19:20) | 3分鐘 |
其他時段 | 10~12分鐘 |
時段 | 間隔 |
---|---|
高峯(08:00-19:00) | 4~8分鐘 |
其他時段 | 10~12分鐘 |
蘆恆路站交通區位
蘆恆路站車站位置
蘆恆路站出入設置
出入口名稱 | 出入口位置 |
---|---|
1號出入口 | 公交樞紐站 |
2號出入口 | 浦星公路 林恆路 |
3號出入口 | 浦星公路 蘆恆路 |
5號出入口 | 浦星公路 |
蘆恆路站相鄰車站
下行 | 線路 | 上行 |
---|---|---|
往市光路 下一站:凌兆新村站 | 8號線 | 往沈杜公路 下一站:浦江鎮站 |
蘆恆路站交通換乘
蘆恆路樞紐站公交(1-2號口)
[2]
線路 | 走向 |
---|---|
576路 | 曲陽路玉田路 高峯3-4分 低谷7-10分 |
772路 | 匯雄路魯南路 高峯15分 低谷25分 |
955路 | 上海火車站(南廣場)高峯4分 低谷8分 |
1034路 | 懿行路和炯路 高峯2-4分 低谷8-10分 |
1122路 | 懿行路和炯路 高峯5分 低谷10-12分 |
浦江4路 | 江龍路浦申路 |
浦東37路 | 雲台路尚博路 高峯15分 低谷20分 |
閔行39路 | 浦雪路江月路(五官科醫院) |
浦星公路蘆恆路站公交(2-5號口)
[2]
線路 | 走向 |
---|---|
163路 | 長清路凌兆路↔江月路地鐵站 |
986路 | 淮海中路思南路↔浦曉南路江月路 |
閔行12路 | 南輔路西環路↔浦連路召樓路 |
閔行20路 | 莘松新村↔魯匯 |
南申專線 | 柳林路壽寧路↔南橋汽車站 |
- 參考資料
-
- 1. 首末班車時刻表|上海地鐵 .上海地鐵[引用日期2020-03-22]
- 2. 車站信息|上海地鐵 .上海地鐵[引用日期2020-03-22]
- 3. 軌道交通8號線二期7月5日開通試運營 .上海地鐵官網[引用日期2021-06-09]
- 4. 車站信息 | 上海地鐵 .上海地鐵[引用日期2024-05-10]
- 5. 線路圖 .申通 | 上海地鐵[引用日期2024-05-10]