-
莆田公交1路
鎖定
起於新公交東站,經莆田汽車站、天九灣、文獻步行街、鳳凰山、市政府、泗華等區域,止於公交北站。
雙向首末班6:15-18:05。
無人售票,一票制1元。
1路夜班(新公交東站⇌公交北站)請查詢莆田公交1路夜班。
- 車站數量
- 36/35
- 起止站點
- 新公交東站⇌公交北站
- 起點首末班時間
- 6:15-18:05
- 終點首末班時間
- 6:15-18:05
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 莆田市城區公交有限公司
目錄
莆田公交1路線路站點
莆田公交1路上行:新公交東站→公交北站
停靠站點:新公交東站→木蘭溪治理展示館→正榮府(尚濟街路口)→荔城區第四實驗小學→建發玉湖壹號→尚濟路中段→莆田汽車站→漢庭花園 →天九灣電信公司→天九灣車場→西社小區→金鼎廣場→市實驗小學→天九灣→十字街口→文獻步行街→新街口→農行市分行 →市交警支隊→中行市分行→鳳凰山→八十畝小區→荔城大道石室路口→市交通執法支隊→北磨→交通花園→三信家園→市政府→龍橋市場→市檢察院→泗華→萬輝國際城→洋西→九華西→溪白→公交北站
[1]
莆田公交1路下行:公交北站→新公交東站
停靠站點:公交北站→溪白→九華西→洋西→萬輝國際城→泗華→市檢察院→龍橋市場→市政府→三信家園→交通花園→北磨→市交通執法支隊→荔城大道石室路口→鳳凰山→中行市分行→市交警支隊→農行市分行 →新街口→十字街口→天九灣→市實驗小學→金鼎廣場→西社小區→天九灣車場→天九灣電信公司→漢庭花園→莆田汽車站→尚濟路中段→莆田老年文體教育中心→建發玉湖壹號→荔城區第四實驗小學→正榮府(尚濟街路口)→木蘭溪治理展示館→新公交東站
[1]
莆田公交1路運營情況
1路夜班(新公交東站⇌公交北站)請查詢莆田公交1路夜班。
莆田公交1路時間
雙向首末班6:15-18:05。
莆田公交1路票價
無人售票,一票制1元。
莆田公交1路配車
金旅純電動公交車
莆田公交1路歷史沿革
- 參考資料
-
- 1. 莆田市公共交通集團有限公司公交線路一覽表(2024年1月) .莆田市人民政府門户網站[引用日期2024-01-30]
- 2. 未來兩年 莆田將“鎮鎮通公交” .莆田網[引用日期2024-04-27]