-
羅南線
鎖定
羅南線,羅店,南翔雙線公交郊區線路,運營時間為6時至18時,為售票員售票,票價1—6元,所屬汽車公司為:寶山巴士。
- 中文名
- 羅南線
- 發車間隔時間
- 固定班次
- 票 價
- 1-6元
- 換乘優惠
- 有
羅南線基本信息
往羅店汽車站方向:6:00/7:10/9:45/13:10/16:45/18:00
發車間隔時間:固定班次
售票:售票員
票價:1-6元
換乘優惠:有
類型:郊區路線
車型:大巴
車輛狀況:較舊
行駛狀況:已撤銷
所屬汽車公司:寶山巴士
羅南線公交線路
去程:
羅店汽車站- 月羅公路羅太路- 刁家浜(滬太路羅太路)- 滬太路美丹路- 長浜(滬太路楊南路)- 蔡家弄(滬太路滬王路)- 劉行(滬太路寶安公路)- 寶安公路六房- 龐家灣(寶安公路聯楊路)- 廣福(寶安公路陳廣路)- 漳浦橋(寶安公路科盛路)- 北管(寶安公路美建路)- 張家厙(寶安公路瀏翔公路)- 包橋(寶安公路沈石路)- 樊家(寶安公路寶育路)- 馬陸鎮(寶安公路滬宜公路)- 衞生學校(滬宜公路陸沈路)- 大橋頭(滬宜公路新勤路)- 化肥廠(滬宜公路嘉美路)- 機牀廠(滬宜公路翔江公路)- 雲翔寺- 古猗園路民主街- 南翔汽車站(23站)
回程:
南翔汽車站- 古猗園路民主街- 雲翔寺- 機牀廠(滬宜公路翔江公路)- 化肥廠(滬宜公路嘉美路)- 大橋頭(滬宜公路新勤路)- 衞生學校(滬宜公路陸沈路)- 馬陸鎮(寶安公路滬宜公路)- 樊家(寶安公路寶育路)- 包橋(寶安公路沈石路)- 張家厙(寶安公路瀏翔公路)- 北管(寶安公路美建路)- 漳浦橋(寶安公路科盛路)- 廣福(寶安公路陳廣路)- 龐家灣(寶安公路聯楊路)- 寶安公路六房- 劉行(滬太路寶安公路)- 蔡家弄(滬太路滬王路)- 長浜(滬太路楊南路)- 滬太路美丹路- 刁家浜(滬太路羅太路)- 月羅公路羅太路- 羅店汽車站(23站)
- 參考資料
-
- 1. 上海羅南線公交車線路
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:9次歷史版本
- 最近更新: 小妙妙大P1