-
第47屆日間時段艾美獎
鎖定
第47屆日間時段艾美獎(47th Daytime Emmy Awards)是由美國國家電視藝術與科學學院(National Academy of Television Arts and Sciences)主辦的電視類獎項。
該屆日間時段艾美獎共設置99個獎項,最終《年輕和騷動不安的一族》獲得劇情類最佳劇集,《海灣第五季》獲得劇情類最佳網劇,《觀點二十三季》獲得最佳知識脱口秀,《艾倫秀第十七季》獲得最佳娛樂脱口秀,Heather Tom憑藉《大膽而美麗》獲得劇情類劇集最佳女主角,傑森·湯普森憑藉《年輕和騷動不安的一族》獲得劇情類劇集最佳男主角,Jade Harlow憑藉《海灣第五季》獲得劇情類網劇最佳女主角,Kristos Andrews憑藉《海灣第五季》獲得劇情類網劇最佳男主角,Tamron Hall憑藉《Tamron Hall》獲得知識脱口秀最佳主持,凱莉·克拉克森憑藉《凱莉·克拉克森秀》獲得娛樂脱口秀最佳主持
[1-3]
。
美國時間2020年6月26日、7月19日、7月26日,該屆日間時段艾美獎舉行線上虛擬頒獎典禮,其中6月26日的頒獎典禮由哥倫比亞廣播公司(CBS)進行轉播
[4]
。
- 中文名
- 第47屆日間時段艾美獎
- 外文名
- 47th Daytime Emmy Awards
- 類 型
- 電視類獎項
- 國家地區
- 美國
- 線上頒獎時間
- 2020年6月26日(美國時間)
- 線上直播平台
- 哥倫比亞廣播公司(2020年6月26日)
- 視 帝
- 傑森·湯普森、Kristos Andrews
- 視 後
- Heather Tom、Jade Harlow
第47屆日間時段艾美獎獎項歷程
美國時間 | 日程 |
---|---|
2019年10月31日至2020年1月15日 | |
2020年5月21日 | |
2020年6月12日至2020年6月14日 | |
2020年6月26日 | |
2020年7月19日 | |
2020年7月26日 |
第47屆日間時段艾美獎獎項主持
環節 | 主持人 |
---|---|
珊農·奧斯博內 | |
Sheryl Underwood | |
伊芙 | |
瑪麗·奧斯蒙 | |
傑·羅德里格斯 | |
洛尼·洛芙 |
第47屆日間時段艾美獎提名名單
獎項名稱 | 提名者 |
---|---|
劇情類最佳劇集 (Outstanding Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 《大膽而美麗》 《我們的日子》 《綜合醫院》 |
劇情類最佳網劇 (Outstanding Digital Drama Series) | 《海灣第五季》 《永恆之後第二季》 《暗網第一季》 《東區戀人們第四季》 《Studio City》 |
最佳學齡前兒童劇集 (Outstanding Preschool Children’s Series) | 《Blue's Clues & You!》 《Dino Dana Season 4》 《布偶小幫手》 《芝麻街第五十季》 《Ryan's Mystery Playdate Season 3》 |
最佳兒童/全家歡劇集 (Outstanding Children’s or Family Viewing Program) | 《雙層牀第三季》 《霍利·霍比第二季》 《添加魔法第三季》 《金牌小特工第三季》 《幽靈寫手》 |
最佳青年劇集 (Outstanding Young Adult Program) | 《亞莉克莎與凱蒂第三季》 《The Inspectors Season 4》 《懸浮聚會第二季》 《Shook》 《窈窕淑女第一季》 |
最佳特色劇集 (Outstanding Special Class Series) | 《Retro Tech》 《Returning the Favor》 《The Day I Picked My Parents》 《Super Soul Sunday》 《Welcome Home》 |
最佳特色特別劇集 (Outstanding Special Class Special) | 《<芝麻街>開播50週年慶典》 《我們之間的仇恨》 《第93屆梅西感恩節大遊行》 《年輕和騷動不安的一族》致敬克里斯多夫·聖約翰特別集 《這個老房子第四十季》開播40週年特別集 |
最佳特色特別短劇 (Outstanding Special Class - Short Format Daytime Program) | 《Ally》 《The Brave》 《Peanuts in Space: Secrets of Apollo 10》 《Ready Jet Cook》 《Rewind Nature》 |
最佳兒童短劇 (Outstanding Short Format Children’s Program) | 《布偶娃娃第二季》 《Muppet Babies: Play Date》 《Mushroom and the Forest of the World》 《Sesame Street in Communities: A Place for You》 《Sesame Street in Communities: Meet Salia》 《史努比上太空》 |
最佳學齡前兒童動畫劇集 (Outstanding Preschool Children’s Animated Series) | 《泡泡孔雀魚第五季》 《小醫師大玩偶第五季》 《好奇外星人第三季》 《可愛尖牙小娜娜第二季》 《Norman Picklestripes》 《問問故事小機器人第三季》 |
最佳兒童動畫劇集 (Outstanding Children’s Animated Series) | 《亞瑟第二十三季》 《小溪仔克雷格第二季》 《龍王子第三季》 《喧鬧一家親第四季》 《尼柯與光芒之劍第二季》 《魔發精靈:節奏延續!第八季》 《The Casagrandes》 |
最佳特色動畫劇集 (Outstanding Special Class Animated Program) | 《格林一家進城趣第二季》第4集 《大神偷卡門第二季》 《艾蓮娜公主第三季》第6集 《地球上最後的孩子》 《米洛·墨菲的法則第二季》 |
最佳教育/知識節目 (Outstanding Educational or Informational Series) | 《Could You Survive the Movies?》 《Deadly Engineering》 《Glad You Asked》 《Mission Unstoppable》 《SciGirls Season 4》 |
最佳烹飪節目 (Outstanding Culinary Series) | 《赤腳女伯爵第二十六季》 《吉婭達的休閒烘焙第四季》 《克里斯托弗·金博爾的牛奶街第三季》 《30分鐘食譜第三十季》 《維拉麗的廚房美味料理第十季》 |
最佳遊戲節目 (Outstanding Game Show) | 《你比五年級小學生聰明嗎?第七季》 《Double Dare Season 2》 《家庭問答第二十一季》 《搶答第三十六季》 《The Price Is Right Season 48》 |
最佳法律節目 (Outstanding Legal/Courtroom Program) | 《Hot Bench Season 6》 《人大法庭第二十三季》 《法官朱迪》 《Judge Mathis Season 21》 《Paternity Court Season 7》 |
最佳生活節目 (Outstanding Lifestyle Series) | 《Ask This Old House Season 18》 《George to the Rescue》 《Home Made Simple Season 9》 《Open House》 《這個老房子第四十季》 |
最佳旅行/探險節目 (Outstanding Travel and Adventure Program) | 《Jack Hanna's Into the Wild Season 12》 《Ocean Treks with Jeff Corwin Season 4》 《Rock the Park Season 6》 《Samantha Brown's Places To Love Season 3》 《齊默恩的清單第二季》 |
最佳晨間節目 (Outstanding Morning Show) | 《CBS週日早間》 《CBS今晨秀》 《早安美國》 《Sunday Today》 《今日播報》 |
最佳知識脱口秀 (Outstanding Informative Talk Show) | 《瑞秋·雷第十四季》 《觀點二十三季》 《紅桌談話第二季》 《今日播報》The 3rd Hour 《今日播報》Hoda & Jenna |
最佳娛樂脱口秀 (Outstanding Entertainment Talk Show) | 《艾倫秀第十七季》 《GMA日第二季》 《Live with Kelly and Ryan》 《凱莉·克拉克森秀》 《The Talk Seaon 10》 |
最佳娛樂新聞節目 (Outstanding Entertainment News Show) | 《走進好萊塢第二十四季》 《今晚娛樂第三十九季》 《娛樂新聞第十七季》 《號外第二十六季》 《Inside Edition Season 32》 |
最佳互動媒體節目 (Outstanding Interactive Media for a Daytime Program) | 《Blue's Clues & You!》 《搶答第三十六季》 《懸浮聚會第二季》 《第93屆梅西感恩節大遊行360°直播》 《Scribbles and Ink》 |
西語類最佳晨間節目 (Outstanding Morning Show in Spanish) | 《Café CNN》 《醒來美國》 《Un Nuevo Dia》 |
西語類最佳娛樂節目 (Outstanding Entertainment Program in Spanish) | 《Destinos》 《拉莫斯之心第一季》 《El gordo y la flaca》 《最後笑出聲的人第二季》 《Nuestro Mundo》 |
最佳主題廣告 (Outstanding Daytime Promotional Announcement - Topical) | 《我們的日子》Flash Forward 《菲爾醫生第》Rodney Reed 《搶答第三十六季》All Star Games 《Nick Jr Paw Patrol Ready, Race, Rescue》預告片 《天地任我行第八季》Spirit of Christmas 《星球大戰秀第四季》Star Wars Animals: The Trench Run |
最佳品牌形象宣傳廣告 (Outstanding Daytime Promotional Announcement – Brand Image Campaign – Network or Program) | 《阿雞冒險日記第一季》Series Launch 《Disney Team of Heroes》 《家庭問答第二十一季》On Pause 《Sesame Street 50th Memories #ThisIsMyStreet Campaign》 《希瑞與非凡的公主們第四季》She-Ra International Women’s Day 2019 |
劇情類劇集最佳女主角 (Outstanding Performance by a Lead Actress in A Drama Series) | 菲諾拉·休斯《綜合醫院》 Maura West《綜合醫院》 |
劇情類劇集最佳男主角 (Outstanding Performance by a Lead Actor in A Drama Series) | 傑森·湯普森《年輕和騷動不安的一族》 Thorsten Kaye《年輕和騷動不安的一族》 喬·林德斯特倫《綜合醫院》 史蒂夫·伯頓《綜合醫院》 陶奧·彭利斯《我們的日子》 |
劇情類劇集最佳女配角 (Outstanding Performance by a Supporting Actress in a Drama Series) | 塔瑪拉·布勞恩《綜合醫院》 克里斯特爾·凱羅《年輕和騷動不安的一族》 麗貝卡·巴迪哥《綜合醫院》 Susan Seaforth Hayes《我們的日子》 |
劇情類劇集最佳男配角 (Outstanding Performance by A Supporting Actor in a Drama Series) | Bryton James《年輕和騷動不安的一族》 錢德勒·馬西《我們的日子》 馬克·格羅斯曼《年輕和騷動不安的一族》 |
劇情類劇集最佳青年演員 (Outstanding Young Performer in a Drama Series) | Thia Megia《我們的日子》 Eden McCoy《綜合醫院》 凱特琳·麥克米倫《綜合醫院》 Sasha Calle《年輕和騷動不安的一族》 |
劇情類劇集最佳客串演員 (Outstanding Guest Performer in a Drama Series) | Eva LaRue《年輕和騷動不安的一族》 傑弗裏·文森特·帕裏塞《年輕和騷動不安的一族》 Elissa Kapneck《年輕和騷動不安的一族》 克里斯爾·斯塔休斯《綜合醫院》 邁克爾·E·奈特《綜合醫院》 |
劇情類網劇最佳女主角 (Outstanding Performance by a Lead Actress in A Digital Drama Series) | Cady Huffman《永恆之後第二季》 Jade Harlow《海灣第五季》 Mary Beth Evans《海灣第五季》 Rowin Amone《King Ester》 珊提·洛瑞《Bronx SIU Season 2》 |
劇情類網劇最佳男主角 (Outstanding Performance by a Lead Actor in A Digital Drama Series) | 亞歷克斯·赫特《The Rehearsal》 布萊恩·J·懷特《Bronx SIUSeason 2》 Kristos Andrews《海灣第五季》 西恩·凱南《Studio City》 |
劇情類網劇最佳女配角 (Outstanding Performance by a Supporting Actress in a Digital Drama Series) | 卡羅琳·赫尼塞《Studio City》 Janet Hubert《King Ester》 蒂娜·本科《The Rehearsal》 維尼·考克斯《Indoor BoysSeason 3》 |
劇情類網劇最佳男配角 (Outstanding Performance by A Supporting Actor in a Digital Drama Series) | Gregory Zarian《威尼斯第六季》 利斯·M·伯克《東區戀人們第四季》 威廉·貝利《東區戀人們第四季》 Lenny Wolpe《永恆之後第二季》 |
劇情類網劇最佳客串演員 (Outstanding Guest Performer in a Digital Drama Series) | 瑪麗·貝絲·佩爾《永恆之後第二季》 雷內·赫格爾《暗網第一季》 林·沙燁《東區戀人們第四季》 斯科特·特納·菲爾德《Studio City》 Graham Sibley《暗網第一季》 |
日間節目最佳主演 (Outstanding Principal Performance in a Daytime Program) | 布芮妮·邱《懸浮聚會第二季》 喬丹·羅德里格斯《懸浮聚會第二季》 麗亞娜·萊伯拉託《懸浮聚會第二季》 Ryan Dillon《<芝麻街>開播50週年慶典》 Damian T. Raven《The Chadwick Journals Season 3》 |
日間節目最佳限定表演 (Outstanding Limited Performance in Daytime Program) | 凱瑟琳·加蒂《A Mermaid for Christmas》 瑪莉亞·班福德《問問故事小機器人第三季》 比爾·考布斯《Dino Dana Season 4》 莎拉·拉米爾茲《The Feels Season 3》 愛麗絲·克雷梅爾堡《The Feels Season 3》 |
動畫類劇集最佳配音 (Outstanding Performer in an Animated Program) | Chris Houghton《格林一家進城趣第二季》 瑪莉芙·赫林頓《格林一家進城趣第二季》 帕姬·布魯斯特《新唐老鴨俱樂部第三季》 Parker Simmons《貓貓-純心之谷的英雄們第一季》 湯姆·肯尼《海綿寶寶第十三季》 |
學齡前動畫劇集最佳配音 (Outstanding Performer in a Preschool Animated Program) | Matt Danner《布偶娃娃第二季》 艾瑞克·鮑扎《布偶娃娃第二季》 凱文·邁克爾·理查德森《小狗的朋友第三季》 西蒙·J·伯傑《T.O.T.S.》 莫里斯·拉馬奇《The Rocketeer》 |
日間節目最佳主持 (Outstanding Host for a Daytime Program) | 傑夫·科爾文《Ocean Treks with Jeff CorwinSeason 4》 約瑟夫·高登-萊維特《<芝麻街>開播50週年慶典》 Mo Rocca、Alie Ward《創意發明王第六季》 Mike Rowe《Returning the Favor》 安德魯·齊默恩《齊默恩的清單第二季》 |
烹飪節目最佳主持 (Outstanding Culinary Host) | Frank Celenza《Struggle Meals》 吉婭達·德·勞倫蒂斯《吉婭達的休閒烘焙第四季》 Ina Garten《赤腳女伯爵第二十六季》 瑞秋·雷《30分鐘食譜第三十季》 瓦萊麗·伯提內莉《維拉麗的廚房美味料理第十季》 |
遊戲節目最佳主持 (Outstanding Game Show Host) | 亞歷克斯·崔貝克《搶答第三十六季》 阿方索·李貝羅《Catch 21》 Pat Sajak《幸運之輪第三十七季》 史蒂夫·哈維《家庭問答第二十一季》 韋恩·布萊迪《Let's Make a DealSeason 11》 |
知識脱口秀最佳主持 (Outstanding Informative Talk Show Host) | 霍達·科特、Jenna Bush《今日播報》 賈達·萍克·史密斯、薇洛·史密斯、Adrienne Banfield-Jones《紅桌談話第二季》 拉里·金《拉里·金秀第八季》 Tamron Hall《Tamron Hall》 |
娛樂脱口秀最佳主持 (Outstanding Entertainment Talk Show Host) | 凱莉·克拉克森《凱莉·克拉克森秀》 Maury Povich《The Maury Povich Show Season 22》 |
西語類節目最佳藝人 (Outstanding Daytime Talent in a Spanish Language Program) | Gelena Solano《El gordo y la flaca》 Oscar Petit《El gordo y la flaca》 Tanya Charry《El gordo y la flaca》 Karina Banda《El gordo y la flaca》 歐赫尼奧·德爾維斯《最後笑出聲的人第二季》 |
劇情類劇集最佳導演 (Outstanding Directing Team for a Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 《大膽而美麗》 《我們的日子》 《綜合醫院》 |
劇情類網劇最佳導演 (Outstanding Directing Team for a Digital Drama Series) | 《Bronx SIU Season 2》 《暗網第一季》 《King Ester》 《Studio City》 《海灣第五季》 |
學齡前動畫劇集最佳導演 (Outstanding Directing for a Preschool Animated Program) | 《問問故事小機器人第三季》 《艾蓮娜公主第三季》 《布偶小幫手》 《Norman Picklestripes》 《小真與彩虹王國第四季》 《Tumble Leaf Season 4》 《Xavier Riddle and the Secret Museum》 |
動畫類劇集最佳導演 (Outstanding Directing for an Animated Program) | 《大神偷卡門第二季》 《功夫熊貓:命運之爪第一季》 《米奇歡樂多第五季》 《魔發奇緣:劇集版第三季》 《波波鹿與飛天鼠》 |
兒童/青年劇集最佳導演 (Outstanding Directing for a Children’s or Young Adult Program) | 《幽靈寫手》 《懸浮聚會第二季》 《狗狗學院第一季》 《芝麻街第五十季》 《窈窕淑女第一季》 |
單鏡頭日間節目最佳導演 (Outstanding Directing for a Single Camera Daytime Program) | 《1st Look Season 11》 《George to the Rescue》 《Giada in Italy Capri Season 3》 《Katie Parla's Rome!》 《Travels with Darley》 《Vera's Latin America: Panama》 |
多鏡頭日間節目最佳導演 (Outstanding Directing for a Multiple Camera Daytime Program) | 《美國試驗廚房第二十季》 《克里斯托弗·金博爾的牛奶街第三季》 《廚師王國第十二季》 《Nick Stellino Storyteller in the Kitchen 2》 《Trisha's Southern Kitchen Season 16》 |
脱口秀/娛樂新聞節目/晨間節目最佳導演 (Outstanding Directing for a Talk Show, Entertainment News or Morning Program) | 《今日播報》 《艾倫秀第十七季》 《GMA日第二季》 《早安美國》 《Live with Kelly and Ryan》 《凱莉·克拉克森秀》 |
遊戲節目最佳導演 (Outstanding Directing for a Game Show) | 《The Price Is Right Season 48》 《搶答第三十六季》 《Let's Make a DealSeason 11》 |
特色劇集最佳導演 (Outstanding Directing Special Class) | 《E.T.外星人:假期重聚》 《我們之間的仇恨》 《Rescue Heroes Season 2》 《Stonewall Outloud》 《第93屆梅西感恩節大遊行》 《這個老房子第四十季》 《美國劇院一席談第四十一季》 |
劇情類劇集最佳劇本 (Outstanding Writing Team for a Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 《大膽而美麗》 《我們的日子》 《綜合醫院》 |
劇情類網劇最佳劇本 (Outstanding Writing Team for a Digital Drama Series) | 《海灣第五季》 《永恆之後第二季》 《King Ester》 《東區戀人們第四季》 《Studio City》 |
學齡前動畫劇集最佳劇本 (Outstanding Writing for a Preschool Animated Program) | 《問問故事小機器人第三季》 《小老虎丹尼爾第四季》 《艾蓮娜公主第三季》 《Nature Cat Season 9》 《The Rocketeer》 《Tumble Leaf Season 4》 |
動畫類劇集最佳劇本 (Outstanding Writing for an Animated Program) | 《格林一家進城趣第二季》 《劇集版超能陸戰隊第二季》 《新唐老鴨俱樂部第三季》 《綠雞蛋和綠火腿》 《魔發奇緣:劇集版第三季》 |
兒童/青年劇集最佳劇本 (Outstanding Writing for a Children’s or Young Adult Program) | 《自由之繮第三季》 《幽靈寫手》 《布偶小幫手》 《芝麻街第五十季》 《窈窕淑女第一季》 |
特色劇集最佳劇本 (Outstanding Writing for a Special Class Series) | 《Brainwashed by Toons》 《Peanuts in Space: Secrets of Apollo 10》 《Rock the Park Season 6》 《創意發明王第六季》 《艾倫秀第十七季》 |
特色特別劇集最佳劇本 (Outstanding Writing for a Special Class Special) | 《<芝麻街>開播50週年慶典》 《第34屆獨立精神獎頒獎典禮》 《心靈場第七季》 《這個老房子第四十季》 《2019玫瑰花車大遊行》 |
最佳配樂 (Outstanding Music Direction and Composition) | 《艾蓮娜公主第三季》 《樂高忍者:旋風術大師第十季》 《魔發奇緣:劇集版第三季》 《龍王子第三季》 《貓和老鼠2014第四季》 |
劇情類劇集/網劇最佳配樂 (Outstanding Music Direction and Composition for a Drama or Digital Drama Series) | 《暗網第一季》 《我們的日子》 《PillowTalk》 《年輕和騷動不安的一族》 |
最佳原創歌曲 (Outstanding Original Song) | The Bad Guys?《Brainwashed by Toons》 North Star《綜合醫院》 Hooray Hooray, We're on Our Way《第93屆梅西感恩節大遊行》 A Holiday Carol - The Holidays Are Here《第93屆梅西感恩節大遊行》 Everything Changed《The Feels Season 3》 |
兒童/青少年/動畫類劇集最佳原創歌曲 (Outstanding Original Song in a Children’s, Young Adult or Animated Program) | Gonna Go Good《劇集版超能陸戰隊第二季》 Never Leave《艾蓮娜公主第三季》 Waiting in the Wings《魔發奇緣:劇集版第三季》 As You Move Forward《獅子護衞隊第三季》 The Vamp Opera《可愛尖牙小娜娜第二季》 |
劇情類劇集/網劇最佳選角指導 (Outstanding Casting for a Drama or Digital Drama Series) | 《東區戀人們第四季》 《我們的日子》 《綜合醫院》 《年輕和騷動不安的一族》 《大膽而美麗》 |
動畫類劇集最佳選角指導 (Outstanding Casting for an Animated Series or Special) | 《阿雞冒險日記第一季》 《大神偷卡門第二季》 《艾蓮娜公主第三季》 《綠雞蛋和綠火腿》 《小狗的朋友第三季》 《魔發奇緣:劇集版第三季》 |
真人節目最佳標題/美術設計 (Outstanding Main Title and Graphic Design for a Live Action Program) | 《Boom Bust》 《暗網第一季》 《拉莫斯之心第一季》 《幽靈寫手》 《<芝麻街>開播50週年慶典》 |
動畫類劇集最佳標題設計 (Outstanding Main Title for an Animated Program) | 《綠雞蛋和綠火腿》 《魔發奇緣:劇集版第三季》 《波波鹿與飛天鼠》 《The Casagrandes》 《The Rocketeer》 |
最佳燈光指導 (Outstanding Lighting Direction) | 《凱莉·克拉克森秀》 《E.T.外星人:假期重聚》 《幽靈寫手》 《芝麻街第五十季》 《觀點二十三季》 |
劇情類劇集/網劇最佳燈光指導 (Outstanding Lighting Direction for a Drama or Digital Drama Series) | 《暗網第一季》 《大膽而美麗》 《我們的日子》 《綜合醫院》 《年輕和騷動不安的一族》 |
最佳技術團隊 (Outstanding Technical Team) | 《<芝麻街>開播50週年慶典》 《CBS今晨秀》 《迪士尼樂園神奇王國聖誕大遊行》 《凱莉·克拉克森秀》 《The Price Is Right Season 48》 《觀點二十三季》 |
劇情類劇集最佳技術團隊 (Outstanding Technical Team for a Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 《大膽而美麗》 《我們的日子》 《綜合醫院》 |
最佳攝影 (Outstanding Cinematography) | 《E.T.外星人:假期重聚》 《幽靈寫手》 《添加魔法第三季》 《The Square Root》 《Tumble Leaf Season 4》 |
單鏡頭最佳剪輯 (Outstanding Single Camera Editing) | 《CBS週日早間》 《布偶小幫手》 《MTV News Presents: White Supremacy Destroyed My Life》 《金牌小特工第三季》 《Peanuts in Space: Secrets of Apollo 10》 《Rock the Park Season 6》 《這個老房子第四十季》 |
多鏡頭最佳剪輯 (Outstanding Multiple Camera Editing) | 《Articulate with Jim Cotter Season 9》 《Milk Street》 《Consumer 101》 《<芝麻街>開播50週年慶典》 《觀點二十三季》 |
多鏡頭劇情類劇集/網劇最佳剪輯 (Outstanding Multiple Camera Editing for a Drama or Digital Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 《大膽而美麗》 《我們的日子》 《綜合醫院》 |
動畫類劇集最佳剪輯 (Outstanding Editing for an Animated Program) | 《新唐老鴨俱樂部第三季》 《貓貓-純心之谷的英雄們第一季》 《米奇歡樂多第五季》 《熱狗小子第三季》 《魔發奇緣:劇集版第三季》 |
最佳音響效果 (Outstanding Sound Mixing) | 《Articulate with Jim Cotter Season 9》 《Beyond Your Backyard Season 2》 《E.T.外星人:假期重聚》 《Mission Unstoppable with Miranda Cosgrove》 《芝麻街第五十季》 《創意發明王第六季》 |
動畫類劇集最佳音效效果 (Outstanding Sound Mixing for an Animated Program) | 《蝙蝠俠:緘默》 《DC展台:死亡》 《超人王朝》 《海綿寶寶第十三季》 |
學齡前動畫劇集最佳音響效果 (Outstanding Sound Mixing for a Preschool Animated Program) | 《龍族:救援騎士》 《艾蓮娜公主第三季》 《Let's Go Luna!》 《The Rocketeer》 《Tumble Leaf Season 4》 |
最佳即時音效 (Outstanding Live and Direct to Tape Sound Mixing) | 《The Price Is Right Season 48》 《艾倫秀第十七季》 《家庭問答第二十一季》 《凱莉·克拉克森秀》 《The Talk Seaon 10》 |
劇情類劇集最佳即時音效 (Outstanding Live and Direct to Tape Sound Mixing for a Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 《大膽而美麗》 《我們的日子》 《綜合醫院》 |
真人節目最佳音效剪輯 (Outstanding Sound Editing for a Live Action Program) | 《Dino Dana Season 4》 《拉莫斯之心第一季》 《幽靈寫手》 《金牌小特工第三季》 《窈窕淑女第一季》 |
動畫類劇集最佳音效剪輯 (Outstanding Sound Editing for an Animated Program) | 《天外三俠:世外桃源的傳説第二季》 《蝙蝠俠:緘默》 《大神偷卡門第二季》 《新唐老鴨俱樂部第三季》 《外星入侵者ZIM:魔幻入口》 《超人王朝》 |
學齡前動畫劇集最佳音效剪輯 (Outstanding Sound Editing for a Preschool Animated Program) | 《問問故事小機器人第三季》 《龍族:救援騎士》 《艾蓮娜公主第三季》 《小狗的朋友第三季》 《The Rocketeer》 |
最佳藝術指導 (Outstanding Art Direction/Set Decoration/Scenic Design) | 《芝麻街第五十季》 《凱莉·克拉克森秀》 《艾倫秀第十七季》 《觀點二十三季》 《E.T.外星人:假期重聚》 |
劇情類劇集最佳藝術指導 (Outstanding Art Direction/Set Decoration/Scenic Design for a Drama or Digital Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 《永恆之後第二季》 《我們的日子》 《綜合醫院》 |
最佳服裝設計 (Outstanding Costume Design/styling) | 《The Real Season 6》 《幽靈寫手》 《布偶小幫手》 《心機女孩》 《The Talk Seaon 10》 《Tamron Hall》 |
劇情類劇集最佳服裝設計 (Outstanding Costume Design for a Drama or Digital Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 《大膽而美麗》 《綜合醫院》 《東區戀人們第四季》 《海灣第五季》 |
最佳髮型設計 (Outstanding Hairstyling) | 《The Real Season 6》 《Home & Family Season 8》 《搶答第三十六季》 《Live with Kelly and Ryan》 《觀點二十三季》 《The Talk Seaon 10》 |
劇情類劇集最佳髮型設計 (Outstanding Hairstyling for a Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 《我們的日子》 《綜合醫院》 |
最佳化妝設計 (Outstanding Makeup) | 《東區戀人們第四季》 《The Talk Seaon 10》 《Tamron Hall》 《The Real Season 6》 《觀點二十三季》 |
劇情類劇集最佳化妝設計 (Outstanding Makeup for a Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 《我們的日子》 《綜合醫院》 |
最佳特效服裝/化妝/髮型設計 (Outstanding Special Effects Costume, Makeup and Hairstyling) | 《Dino Dana Season 4》 《幽靈寫手》 《布偶小幫手》 《金牌小特工第三季》 《芝麻街第五十季》 |
第47屆日間時段艾美獎獲獎名單
獎項名稱 | 獲得者 |
---|---|
劇情類最佳劇集(Outstanding Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 |
劇情類最佳網劇(Outstanding Digital Drama Series) | 《海灣第五季》 |
最佳學齡前兒童劇集(Outstanding Preschool Children’s Series) | 《芝麻街第五十季》 |
最佳兒童/全家歡劇集(Outstanding Children’s or Family Viewing Program) | 《幽靈寫手》 |
最佳青年劇集(Outstanding Young Adult Program) | 《窈窕淑女第一季》 |
最佳特色劇集 (Outstanding Special Class Series) | 《The Day I Picked My Parents》 |
最佳特色特別劇集(Outstanding Special Class Special) | 《<芝麻街>開播50週年慶典》 |
最佳特色特別短劇(Outstanding Special Class - Short Format Daytime Program) | 《The Brave》 |
最佳兒童短劇(Outstanding Short Format Children’s Program) | 《Sesame Street in Communities: Meet Salia》 |
最佳學齡前兒童動畫劇集(Outstanding Preschool Children’s Animated Series) | 《問問故事小機器人第三季》 |
最佳兒童動畫劇集(Outstanding Children’s Animated Series) | 《龍王子第三季》 |
最佳特色動畫劇集(Outstanding Special Class Animated Program) | 《地球上最後的孩子》 |
最佳教育/知識節目(Outstanding Educational or Informational Series) | 《Could You Survive the Movies?》 |
最佳烹飪節目(Outstanding Culinary Series) | 《吉婭達的休閒烘焙第四季》 |
最佳遊戲節目(Outstanding Game Show) | 《搶答第三十六季》 |
最佳法律節目 (Outstanding Legal/Courtroom Program) | 《人大法庭第二十三季》 |
最佳生活節目(Outstanding Lifestyle Series) | 《George to the Rescue》 |
最佳旅行/探險節目(Outstanding Travel and Adventure Program) | 《齊默恩的清單第二季》 |
最佳晨間節目(Outstanding Morning Show) | 《早安美國》 |
最佳知識脱口秀(Outstanding Informative Talk Show) | 《觀點二十三季》 |
最佳娛樂脱口秀(Outstanding Entertainment Talk Show) | 《艾倫秀第十七季》 |
最佳娛樂新聞節目(Outstanding Entertainment News Show) | 《今晚娛樂第三十九季》 |
最佳互動媒體節目(Outstanding Interactive Media for a Daytime Program) | 《搶答第三十六季》 |
西語類最佳晨間節目(Outstanding Morning Show in Spanish) | 《Café CNN》 |
西語類最佳娛樂節目(Outstanding Entertainment Program in Spanish) | 《Destinos》 |
最佳主題廣告(Outstanding Daytime Promotional Announcement - Topical) | 《搶答第三十六季》All Star Games |
最佳品牌形象宣傳廣告(Outstanding Daytime Promotional Announcement – Brand Image Campaign – Network or Program) | 《希瑞與非凡的公主們第四季》She-Ra International Women’s Day 2019 |
劇情類劇集最佳女主角(Outstanding Performance by a Lead Actress in A Drama Series) | |
劇情類劇集最佳男主角(Outstanding Performance by a Lead Actor in A Drama Series) | 傑森·湯普森《年輕和騷動不安的一族》 |
劇情類劇集最佳女配角(Outstanding Performance by a Supporting Actress in a Drama Series) | 塔瑪拉·布勞恩《綜合醫院》 |
劇情類劇集最佳男配角(Outstanding Performance by A Supporting Actor in a Drama Series) | Bryton James《年輕和騷動不安的一族》 |
劇情類劇集最佳青年演員(Outstanding Young Performer in a Drama Series) | |
劇情類劇集最佳客串演員(Outstanding Guest Performer in a Drama Series) | Eva LaRue《年輕和騷動不安的一族》 |
劇情類網劇最佳女主角(Outstanding Performance by a Lead Actress in A Digital Drama Series) | Jade Harlow《海灣第五季》 |
劇情類網劇最佳男主角(Outstanding Performance by a Lead Actor in A Digital Drama Series) | Kristos Andrews《海灣第五季》 |
劇情類網劇最佳女配角(Outstanding Performance by a Supporting Actress in a Digital Drama Series) | 蒂娜·本科《The Rehearsal》 |
劇情類網劇最佳男配角(Outstanding Performance by A Supporting Actor in a Digital Drama Series) | |
劇情類網劇最佳客串演員(Outstanding Guest Performer in a Digital Drama Series) | 林·沙燁《東區戀人們第四季》 |
日間節目最佳主演(Outstanding Principal Performance in a Daytime Program) | Ryan Dillon《<芝麻街>開播50週年慶典》 |
日間節目最佳限定表演(Outstanding Limited Performance in Daytime Program) | 比爾·考布斯《Dino Dana Season 4》 |
動畫類劇集最佳配音(Outstanding Performer in an Animated Program) | 湯姆·肯尼《海綿寶寶第十三季》 |
學齡前動畫劇集最佳配音(Outstanding Performer in a Preschool Animated Program) | Matt Danner《布偶娃娃第二季》 |
日間節目最佳主持(Outstanding Host for a Daytime Program) | Mike Rowe《Returning the Favor》 |
烹飪節目最佳主持 (Outstanding Culinary Host) | 吉婭達·德·勞倫蒂斯《吉婭達的休閒烘焙第四季》 |
遊戲節目最佳主持(Outstanding Game Show Host) | 亞歷克斯·崔貝克《搶答第三十六季》 |
知識脱口秀最佳主持(Outstanding Informative Talk Show Host) | Tamron Hall《Tamron Hall》 |
娛樂脱口秀最佳主持(Outstanding Entertainment Talk Show Host) | 凱莉·克拉克森《凱莉·克拉克森秀》 |
西語類節目最佳藝人 (Outstanding Daytime Talent in a Spanish Language Program) | 歐赫尼奧·德爾維斯《最後笑出聲的人第二季》 |
劇情類劇集最佳導演(Outstanding Directing Team for a Drama Series) | 《綜合醫院》 |
劇情類網劇最佳導演(Outstanding Directing Team for a Digital Drama Series) | 《海灣第五季》 |
學齡前動畫劇集最佳導演(Outstanding Directing for a Preschool Animated Program) | 《Tumble Leaf Season 4》 |
動畫類劇集最佳導演(Outstanding Directing for an Animated Program) | 《米奇歡樂多第五季》 |
兒童/青年劇集最佳導演(Outstanding Directing for a Children’s or Young Adult Program) | 《芝麻街第五十季》 |
單鏡頭日間節目最佳導演 (Outstanding Directing for a Single Camera Daytime Program) | 《Giada in Italy Capri Season 3》 |
多鏡頭日間節目最佳導演 (Outstanding Directing for a Multiple Camera Daytime Program) | 《克里斯托弗·金博爾的牛奶街第三季》 |
脱口秀/娛樂新聞節目/晨間節目最佳導演(Outstanding Directing for a Talk Show, Entertainment News or Morning Program) | 《今日播報》 |
遊戲節目最佳導演(Outstanding Directing for a Game Show) | 《The Price Is Right Season 48》 |
特色劇集最佳導演(Outstanding Directing Special Class) | 《我們之間的仇恨》 |
劇情類劇集最佳劇本 (Outstanding Writing Team for a Drama Series) | 《大膽而美麗》 |
劇情類網劇最佳劇本(Outstanding Writing Team for a Digital Drama Series) | 《永恆之後第二季》 |
學齡前動畫劇集最佳劇本(Outstanding Writing for a Preschool Animated Program) | 《艾蓮娜公主第三季》 |
動畫類劇集最佳劇本(Outstanding Writing for an Animated Program) | 《魔發奇緣:劇集版第三季》 |
兒童/青年劇集最佳劇本(Outstanding Writing for a Children’s or Young Adult Program) | 《窈窕淑女第一季》 |
特色劇集最佳劇本(Outstanding Writing for a Special Class Series) | 《創意發明王第六季》 |
特色特別劇集最佳劇本(Outstanding Writing for a Special Class Special) | 《<芝麻街>開播50週年慶典》 |
最佳配樂(Outstanding Music Direction and Composition) | 《貓和老鼠2014第四季》 |
劇情類劇集/網劇最佳配樂(Outstanding Music Direction and Composition for a Drama or Digital Drama Series) | 《我們的日子》 |
最佳原創歌曲(Outstanding Original Song) | The Bad Guys?《Brainwashed by Toons》 |
兒童/青少年/動畫類劇集最佳原創歌曲(Outstanding Original Song in a Children’s, Young Adult or Animated Program) | Waiting in the Wings《魔發奇緣:劇集版第三季》 |
劇情類劇集/網劇最佳選角指導(Outstanding Casting for a Drama or Digital Drama Series) | 《東區戀人們第四季》 |
動畫類劇集最佳選角指導(Outstanding Casting for an Animated Series or Special) | 《綠雞蛋和綠火腿》 |
真人節目最佳標題/美術設計(Outstanding Main Title and Graphic Design for a Live Action Program) | 《<芝麻街>開播50週年慶典》 |
動畫類劇集最佳標題設計(Outstanding Main Title for an Animated Program) | 《魔發奇緣:劇集版第三季》 《The Casagrandes》 |
最佳燈光指導(Outstanding Lighting Direction) | 《凱莉·克拉克森秀》 |
劇情類劇集/網劇最佳燈光指導(Outstanding Lighting Direction for a Drama or Digital Drama Series) | 《暗網第一季》 《大膽而美麗》 |
最佳技術團隊(Outstanding Technical Team) | 《<芝麻街>開播50週年慶典》 |
劇情類劇集最佳技術團隊(Outstanding Technical Team for a Drama Series) | 《綜合醫院》 |
最佳攝影(Outstanding Cinematography) | 《Tumble Leaf Season 4》 |
單鏡頭最佳剪輯 (Outstanding Single Camera Editing) | 《Peanuts in Space: Secrets of Apollo 10》 |
多鏡頭最佳剪輯(Outstanding Multiple Camera Editing) | 《<芝麻街>開播50週年慶典》 |
多鏡頭劇情類劇集/網劇最佳剪輯(Outstanding Multiple Camera Editing for a Drama or Digital Drama Series) | 《綜合醫院》 |
動畫類劇集最佳剪輯(Outstanding Editing for an Animated Program) | 《米奇歡樂多第五季》 |
最佳音響效果 (Outstanding Sound Mixing) | 《Articulate with Jim Cotter Season 9》 |
動畫類劇集最佳音效效果(Outstanding Sound Mixing for an Animated Program) | 《蝙蝠俠:緘默》 |
學齡前動畫劇集最佳音響效果(Outstanding Sound Mixing for a Preschool Animated Program) | 《艾蓮娜公主第三季》 |
最佳即時音效(Outstanding Live and Direct to Tape Sound Mixing) | 《The Price Is Right Season 48》 |
劇情類劇集最佳即時音效(Outstanding Live and Direct to Tape Sound Mixing for a Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 |
真人節目最佳音效剪輯(Outstanding Sound Editing for a Live Action Program) | 《金牌小特工第三季》 |
動畫類劇集最佳音效剪輯(Outstanding Sound Editing for an Animated Program) | 《蝙蝠俠:緘默》 |
學齡前動畫劇集最佳音效剪輯(Outstanding Sound Editing for a Preschool Animated Program) | 《艾蓮娜公主第三季》 |
最佳藝術指導(Outstanding Art Direction/Set Decoration/Scenic Design) | 《凱莉·克拉克森秀》 |
劇情類劇集最佳藝術指導(Outstanding Art Direction/Set Decoration/Scenic Design for a Drama or Digital Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 |
最佳服裝設計(Outstanding Costume Design/styling) | 《The Real Season 6》 |
劇情類劇集最佳服裝設計(Outstanding Costume Design for a Drama or Digital Drama Series) | 《大膽而美麗》 |
最佳髮型設計 (Outstanding Hairstyling) | 《The Real Season 6》 |
劇情類劇集最佳髮型設計(Outstanding Hairstyling for a Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 |
最佳化妝設計(Outstanding Makeup) | 《The Talk Seaon 10》 |
劇情類劇集最佳化妝設計(Outstanding Makeup for a Drama Series) | 《年輕和騷動不安的一族》 |
最佳特效服裝/化妝/髮型設計(Outstanding Special Effects Costume, Makeup and Hairstyling) | 《Dino Dana Season 4》 《芝麻街第五十季》 |
第47屆日間時段艾美獎獎項幕後
- 由於COVID-19疫情的影響,該屆日間時段艾美獎取消了原定於美國時間2020年6月12日至2020年6月14日這3天舉辦的3場頒獎典禮 [11] ,而決定重新於美國時間2020年6月26日、7月19日、7月26日舉行線上虛擬頒獎典禮 [4] 。
第47屆日間時段艾美獎獎項評析
平台方面,CBS憑藉57項提名領跑了第47屆日間時段艾美獎的提名名單
[13]
。單部作品方面,《綜合醫院》憑藉23項提名領跑提名名單,《我們的日子》和《年輕和騷動不安的一族》各以22項和21項提名緊隨其後
[14]
。最終,《年輕和騷動不安的一族》憑藉包括劇情類最佳劇集在內的8個獎項成為第47屆日間時段艾美獎的最大贏家
[15]
。迪士尼也憑藉9個獎項在兒童及動畫類獎項領跑了其他平台
[16]
。作曲人艾倫·曼肯憑藉為迪士尼動畫劇集《魔發奇緣:劇集版第三季》創作的歌曲《Waiting in the Wings》,與作詞人格倫·斯萊特分享了兒童/青少年/動畫類劇集最佳原創歌曲,從而完成了美國演藝獎(EGOT)正式的大滿貫
[15]
。身患胰腺癌仍繼續主持遊戲節目《搶答》的亞歷克斯·崔貝克獲得了該屆日間時段艾美獎遊戲節目最佳主持,可謂實至名歸
[12]
。(《Variety》、《娛樂週刊》、abc新聞、《好萊塢報道者》綜合評)
- 參考資料
-
- 1. DIGITAL DRAMA WINNERS ANNOUNCED AT DAYTIME EMMY® AWARDS CEREMONY .艾美獎官網[引用日期2020-07-29]
- 2. WINNERS FROM THE CHILDREN’S, LIFESTYLE & ANIMATION CEREMONY .艾美獎官網[引用日期2020-07-29]
- 3. THE NATIONAL ACADEMY OF TELEVISION ARTS & SCIENCES ANNOUNCES THE WINNERS OF THE 47th ANNUAL DAYTIME EMMY® AWARDS .艾美獎官網[引用日期2020-07-29]
- 4. NOMINEES ANNOUNCED FOR THE 47TH ANNUAL DAYTIME EMMY® AWARDS .艾美獎官網[引用日期2020-06-04]
- 5. The 47th Annual Daytime Emmy® Awards Call For Entries .艾美獎官網[引用日期2020-07-07]
- 6. Daytime Emmy Awards Will Expand to Three Nights in 2020 .Variety[引用日期2020-06-04]
- 7. WINNERS OF THE 47th ANNUAL DAYTIME EMMY® AWARDS .艾美獎官網[引用日期2020-07-07]
- 8. THE LADIES “THE TALK” TO HOST THE 47TH ANNUAL DAYTIME EMMY® AWARDS .艾美獎官網[引用日期2020-07-07]
- 9. FULL NOMINEE RELEASE .艾美獎官網[引用日期2020-07-07]
- 10. Daytime Emmys Combine Young Performer Categories, Clarify Gender Rules .Variety[引用日期2020-07-30]
- 11. Daytime Emmys cancelled due to coronavirus pandemic .Global News[引用日期2020-06-04]
- 12. Daytime Emmys: 'The Young and the Restless' wins best drama .abc新聞[引用日期2020-07-30]
- 13. Daytime Emmys 2020: 'Jeopardy,' 'Young and the Restless' Among Winners .Variety[引用日期2020-07-30]
- 14. Daytime Emmys 2020 winners list .娛樂週刊[引用日期2020-07-30]
- 15. Daytime Emmy Awards 2020 Winners: Full List .好萊塢報道者[引用日期2020-07-30]
- 16. Daytime Emmys Announce Kids, Animation, Lifestyle Awards for 2020 .Variety[引用日期2020-07-30]
- 收起