-
深圳公交M244路
鎖定
深圳公交M244路運營於中國廣東省深圳市,為市區線路,隸屬於深圳市西部公共汽車有限公司。
- 中文名
- 深圳公交M244路
- 外文名
- Shenzhen Bus Line M244
- 車站數量
- 上行43座,下行44座
- 起點站
- 深圳東站東廣場
- 終點站
- 石龍仔公交總站
- 起點首末班
- 07:00、22:15
- 終點首末班
- 06:00、21:00
- 票制票價
- 單一票制,2元
- 運營機構
- 深圳市西部公共汽車有限公司
深圳公交M244路線路站點
深圳公交M244路線路走向
上行:無名路、龍崗大道、布龍路、吉華路、工業路、人民路、龍觀路、布龍公路、石觀路、石龍大道、石
龍村路、石岩石龍路、創業路、石環路、德福路。
下行:德福路、石環路、創業路、石岩石龍路、石龍村路、石龍大道、石觀路、布龍公路、龍觀路、人民路、工業路、吉華路、布龍路、龍崗大道。
深圳公交M244路沿線車站
上行:
- 1. 石龍仔公交總站
- 2. 裕同工業區
- 3. 祝龍田人才公寓
- 4. 海爾倉庫
- 5. 久裕廠
- 6. 石龍仔市場
- 7. 水田工業區
- 8. 建滔化工
- 9. 水田社康中心
- 10. 恆安和加油站
- 11. 上橫朗
- 12. 下橫朗村
- 13. 羊台山
- 14. 大浪石觀工業區
- 15. 龍華村
- 16. 龍華敬老院
- 17. 牛地埔
- 18. 龍華市場
- 19. 景華新村4號線
- 20. 電信大廈
- 21. 風和日麗北
- 22. 油松工業區
- 23. 牛欄前市場
- 24. 上油松村
- 25. 水斗新村
- 26. 利金城工業園
- 27. 坂田天虹
- 28. 坂田市場
- 29. 坂田路口西
- 30. 天安花園
- 31. 寶利工業區
- 32. 雪竹徑加油站
- 33. 上雪工業區
- 34. 紅門
- 35. 秀峯路口
- 36. 恆通工業區
- 37. 麗湖花園
- 38. 中海怡翠
- 39. 興暉苑
- 40. 布吉汽車站
- 41. 木棉灣地鐵站①3號線
- 42. 龍珠花園③
- 43. 深圳東站東廣場3號線5號線
下行:
- 1. 深圳東站東廣場3號線5號線
- 2. 龍珠花園
- 3. 木棉灣地鐵站①3號線
- 4. 布吉汽車站
- 5. 興暉苑
- 6. 中海怡翠②
- 7. 麗湖花園
- 8. 恆通工業區
- 9. 秀峯路口
- 10. 紅門
- 11. 上雪工業區
- 12. 雪竹徑加油站
- 13. 寶利工業區
- 14. 天安花園
- 15. 坂田路口西
- 16. 坂田市場
- 17. 坂田天虹
- 18. 利金城工業園
- 19. 水斗新村
- 20. 上油松村
- 21. 牛欄前市場
- 22. 油松工業區
- 23. 風和日麗北
- 24. 龍泉酒店
- 25. 電信大廈
- 26. 景華新村4號線
- 27. 龍華市場
- 28. 牛地埔
- 29. 龍華敬老院
- 30. 龍華村
- 31. 大浪石觀工業區
- 32. 羊台山
- 33. 下橫朗村
- 34. 上橫朗
- 35. 恆安和加油站
- 36. 水田社康中心
- 37. 建滔化工
- 38. 水田工業區
- 39. 石龍仔市場
- 40. 久裕廠
- 41. 海爾倉庫
- 42. 祝龍田人才公寓
- 43. 裕同工業區
- 44. 石龍仔公交總站
深圳公交M244路運營情況
深圳公交M244路運行時間
截至2018年10月,深圳公交M244路的深圳東站東廣場首末班車為07:00、22:15,終點站石龍仔公交總站首末班車為06:00、21:00;
深圳公交M244路票制票價
- 參考資料
-
- 1. 深圳市公交線路一覽表(2018年10月更新) .深圳巴士集團股份有限公司[引用日期2019-01-08]