-
武漢公交901路
鎖定
武漢公交901路由武漢公交集團公交五公司運行,線路的運行區間是西交路公交停車場和武昌火車站公交場站。
- 中文名
- 武漢公交901路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 城郊線
- 起止站點
- 西交路公交停車場←→武昌火車站公交場站
- 運營機構
- 武漢公交集團公交五公司
武漢公交901路首末班時間
【西交路公交停車場】5:00-21:30
【武昌火車站公交場站】6:05-22:35
武漢公交901路票價
梯形票價,16公里以內投幣2元,全程票價3元,武漢通或支付寶乘車碼按全程票價九折2.7元扣費,外地乘客可使用交通聯合卡乘車本線路公交車
武漢公交901路停靠站點
去行:西交路公交停車場→西交路興新街→武昌大道紙坊火車站→武昌大道北華街→武昌大道暢馨園→武昌大道職中→武昌大道良種場→武昌大道大橋二隊→武昌大道紅旗街→武昌大道十字嶺→武昌大道新華街→武昌大道大花嶺→武昌大道大花嶺休閒廣場→武昌大道金櫻街→武昌大道三合街→武昌大道上柏木嶺灣→武昌大道譚家灣→武昌大道柏木嶺→武昌大道新路村→武昌大道新發路→南李路李家橋社區→南李路李橋村→南李路東原樂見城→南李路八一橋→南李路野芷湖南路→南李路地鐵板橋站→南李路新餘家灣→南李路湖北工業大學→南李路南湖大道→南李路武昌首義學院→南李路通惠橋→恆安路地鐵建安街站→恆安路雅安街→恆安路祥和苑→恆安路地鐵瑞安街站→平順路恆安路→白沙洲大道柵欄口→中山路武昌火車站
回行:武昌火車站公交場站→中山路梅家山→平順路恆安路→恆安路地鐵瑞安街站→恆安路祥和苑→恆安路雅安街→恆安路地鐵建安街站→南李路通惠橋→南李路武昌首義學院→南李路南湖大道→南李路湖北工業大學→南李路新餘家灣→南李路地鐵板橋站→南李路野芷湖南路→南李路八一橋→南李路東原樂見城→南李路李橋村→南李路李家橋社區→武昌大道新發路→武昌大道新路村→武昌大道柏木嶺→武昌大道譚家灣→武昌大道上柏木嶺灣→武昌大道三合街→武昌大道金櫻街→武昌大道大花嶺休閒廣場→武昌大道大花嶺→武昌大道新華街→武昌大道十字嶺→武昌大道紅旗街→武昌大道大橋二隊→武昌大道良種場→武昌大道職中→武昌大道暢馨園→武昌大道北華街→武昌大道紙坊火車站→西交路興新街→西交路公交停車場
[1]
- 參考資料
-
- 1. 武漢901路公交線路走向示意圖 .8684公交.2023-04-03[引用日期2023-04-03]