-
武漢公交79路
鎖定
武漢公交79路由武漢公交集團公交三公司運營,線路的運行區間是龍陽湖北路玉龍路和漢口火車站。
- 中文名
- 武漢公交79路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 普線
- 起止站點
- 龍陽湖北路玉龍路←→漢口火車站
- 運營機構
- 武漢公交集團公交三公司
武漢公交79路首末班時間
【龍陽湖北路玉龍路】6:00-20:30
【漢口火車站】6:40-21:10
武漢公交79路票價
武漢公交79路停靠站點
去行:龍陽湖北路玉龍路→玉龍路楊家灣路→漢陽大道好美家→玫瑰街龍陽大道口→玫瑰街知音東村→玫瑰街昌家灣→玫瑰街百靈路→玫瑰街羅七路口→琴台大道羅七路→華園側路琴台大道→華園路知音大道口→知音大道月琴路→知音大道龍燈堤→礄口路仁壽路→解放大道同濟醫院→解放大道航空路→青年路地鐵青年路站→青年路雪松路→青年路機場河→青年路地鐵範湖站→青年路市博物館→漢口火車站
回行:漢口火車站→後襄河北路→青年路市博物館→青年路範湖→青年路機場河→青年路雪松路→青年路地鐵青年路站→解放大道航空路→解放大道同濟醫院→礄口路仁壽路→知音大道月琴路→華園路知音大道口→琴台大道中央公園→琴台大道羅七路→玫瑰街羅七路口→玫瑰街百靈路→玫瑰街昌家灣→玫瑰街知音東村→玫瑰街龍陽大道口→漢陽大道好美家→玉龍路楊家灣路→龍陽湖北路玉龍路
[1]
- 參考資料
-
- 1. 武漢79路公交線路走向示意圖 .8684公交[引用日期2023-04-23]