-
武漢公交760路
鎖定
武漢公交760路由武漢公交集團公交三公司運營,線路從起點站知音湖大道花博彙發車,經過知音湖大道、天鵝湖大道、碧湖路、神龍大道、三角湖路、太子湖路、新民路、太子湖北路、江城大道後到達終點站漢陽大道五里墩。
- 中文名
- 武漢公交760路
- 公交類型
- 城區線
- 所屬地區
- 湖北武漢
- 車站數量
- 37個
- 報站語言
- 普通話
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 武漢公交集團公交三公司
- 運營區間
- 知音湖大道花博彙←→漢陽大道五里墩
武漢公交760路首末班時間
【知音湖大道花博彙】6:00-21:00
【漢陽大道五里墩】6:00-21:00
武漢公交760路票價
武漢公交760路停靠站點
去行:知音湖大道花博彙→知音湖大道朱灣→知音湖大道許家大灣→天鵝湖大道田家堡村→天鵝湖大道張周灣→天鵝湖大道曙光村→天鵝湖大道南湖社區→天鵝湖大道劉家咀→天鵝湖大道南湖村→天鵝湖大道千年美麗→天鵝湖大道湖墅觀止→天鵝湖大道張陳灣→天鵝湖大道後官湖橋→天鵝湖大道東方夏威夷3號門→天鵝湖大道羣聯村→碧湖路胡家咀→神龍大道名流雅閣→神龍大道碧湖東路→三角湖路三角湖小學→三角湖路泰合百花園→三角湖路新江大→三角湖路東風一路→太子湖路體育中心北門→沌口體育中心停車場→新民路觀瀾御苑→新民路奧林小學→太子湖北路新民村→太子湖北路芳草路→太子湖北路觀瀾高爾夫→太子湖北路海棠路→太子湖北路江城大道口→江城大道四新南路→江城大道四新大道→江城大道四新北路→梅林東街三青路→江城大道檀李灣路→漢陽大道五里墩
回行:漢陽大道五里墩→墨水湖北路江城大道→江城大道檀李灣路→書枱路文選路→江城大道四新北路→江城大道四新大道→江城大道四新南路→太子湖北路江城大道口→太子湖北路海棠路→太子湖北路觀瀾高爾夫→太子湖北路芳草路→太子湖北路新民村→新民路奧林小學→新民路觀瀾御苑→沌口體育中心停車場→太子湖路體育中心北門→三角湖路東風一路→三角湖路新江大→三角湖路泰合百花園→三角湖路三角湖小學→神龍大道碧湖東路→神龍大道名流雅閣→碧湖路胡家咀→天鵝湖大道羣聯村→天鵝湖大道東方夏威夷3號門→天鵝湖大道後官湖橋→天鵝湖大道張陳灣→天鵝湖大道湖墅觀止→天鵝湖大道千年美麗→天鵝湖大道南湖村→天鵝湖大道劉家咀→天鵝湖大道南湖社區→天鵝湖大道曙光村→天鵝湖大道張周灣→天鵝湖大道田家堡村→知音湖大道許家大灣→知音湖大道朱灣→知音湖大道花博彙
[1]
- 參考資料
-
- 1. 武漢760路公交線路走向示意圖 .8684公交.2023-03-21[引用日期2023-03-21]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:5次歷史版本
- 最近更新: 0yy527