-
武漢公交709路
鎖定
武漢公交709路是武昌區域的一條公交線路,線路在沙湖港北路地鐵羅家港站和魯磨路南望山之間往返運行。
- 中文名
- 武漢公交709路
- 運行區間
- 沙湖港北路地鐵羅家港站←→魯磨路南望山
- 運營公司
- 武漢公交集團公交六公司
武漢公交709路首末班時間
【沙湖港北路地鐵羅家港站】6:00-22:00
【魯磨路南望山】5:50-22:00
武漢公交709路票價
武漢公交709路停靠站點
去行:沙湖港北路地鐵羅家港站→羅家港路井家墩→北洋橋西路羅家港路→園林路北洋橋西路→園林路鋼都花園→友誼大道柴林花園→友誼大道華城廣場→友誼大道鐵機路→友誼大道才茂街→友誼大道才華街→徐東大街地鐵徐東站→徐東大街地鐵汪家墩站→徐東大街沙湖路→徐東大街地鐵梨園站→東湖路知音傳媒→東湖路湖北日報→東湖路省博物館→東湖路蔡家嘴→東湖路中南醫院→東湖路楚河漢街→東湖路水果湖→東一路洪山路口→東一路八一路口→八一路東一路口→八一路東三路→八一路小洪山→珞獅路北段→珞喻路地鐵廣埠屯站→珞喻路卓刀泉中學→珞喻路馬家莊→珞喻路科技會展中心→珞喻路吳家灣→珞喻路魯巷→魯磨路光谷廣場→魯磨路曹家灣→魯磨路中航181→魯磨路地質大學→魯磨路南望山
回行:魯磨路南望山→魯磨路地質大學→魯磨路中航181→魯磨路曹家灣→魯磨路光谷廣場→珞喻路魯巷→珞喻路吳家灣→珞喻路科技會展中心→珞喻路馬家莊→珞喻路卓刀泉中學→珞喻路地鐵廣埠屯站→珞獅路北段→八一路小洪山→八一路東三路→八一路東一路口→東一路八一路口→東一路洪山路口→水果湖橫路水果湖→東湖路楚河漢街→東湖路中南醫院→東湖路蔡家嘴→東湖路省博物館→東湖路湖北日報→東湖路知音傳媒→徐東大街地鐵梨園站→徐東大街省電大廈→徐東大街沙湖路→徐東大街地鐵汪家墩站→徐東大街地鐵徐東站→友誼大道才華街→友誼大道才茂街→友誼大道鐵機路→友誼大道華城廣場→友誼大道柴林花園→園林路鋼都花園→園林路北洋橋西路→北洋橋西路羅家港路→羅家港路井家墩→沙湖港北路地鐵羅家港站
[1]
- 參考資料
-
- 1. 武漢709路公交線路走向示意圖 .8684公交.2023-03-25[引用日期2023-03-25]