-
武漢公交707路
鎖定
武漢公交707路由武漢公交集團公交三公司運行,線路的運行區間是薔薇路公交停車場和百步亭花園路百步華庭。
- 中文名
- 武漢公交707路
- 起止站點
- 薔薇路公交停車場-百步亭花園路百步華庭
- 起點首末班時間
- 5:30-22:30
- 終點首末班時間
- 5:30-22:30
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 武漢公交集團公交三公司
- 運行區間
- 薔薇路公交停車場←→百步亭花園路百步華庭
武漢公交707路首末班時間
【薔薇路公交停車場】5:30-22:30
【百步亭花園路百步華庭】5:30-22:30
武漢公交707路票價
武漢公交707路停靠站點
去行:薔薇路公交停車場→薔薇路四新中路→薔薇路芙蓉路→芙蓉路江堤鄉新村→春曉路芙蓉路→春曉路薔薇路→太子湖北路江城大道口→江城大道四新南路→江城大道四新大道→梅林東路四新北路→梅林東路梅林一街→梅林東路三青路→江城大道檀李灣路→漢陽大道五里墩→漢陽大道五里新村→漢陽大道漢陽火車站→漢陽大道鍾家村→鸚鵡大道地鐵琴台站→武勝路江漢橋→中山大道地鐵漢正街站→中山大道民意四路→友誼路中山大道口→民主一街前進一路→民主一街前進三路→江漢二路江漢路→江漢二路南京路→勝利街蘭陵路→勝利街車站路→勝利街一元路→勝利街三陽路→勝利街六合路→勝利街張自忠路→蘆溝橋路地鐵黃浦路站→解放大道頭道街→解放大道韋桑路→解放大道二七路→解放大道徐州新村→解放大道二七紀念館→百步亭花園路解放大道口→百步亭花園路温馨苑→百步亭花園路興業路口→興業路温馨路
回行:百步亭花園路百步華庭→百步亭花園路興業路口→百步亭花園路温馨苑→百步亭花園路解放大道口→解放大道二七紀念館→解放大道徐州新村→解放大道二七路→解放大道韋桑路→解放大道頭道街→解放大道黃浦大街→解放大道永清街→中山大道五福路→三陽路中山大道→勝利街一元路→中山大道黃興路→中山大道大智路→銘新街南京路→江漢四路→自治街前進四路→自治街友誼路→友誼路中山大道口→中山大道民意四路→中山大道地鐵武勝路站→武勝路江漢橋→鸚鵡大道琴台公園→漢陽大道鍾家村→漢陽大道漢陽火車站→漢陽大道五里新村→江城大道五里墩→江城大道檀李灣路→書枱路文選路→江城大道四新北路→江城大道四新大道→江城大道四新南路→太子湖北路江城大道口→春曉路薔薇路→春曉路芙蓉路→芙蓉路江堤鄉新村→薔薇路芙蓉路→薔薇路四新中路→薔薇路公交停車場
[1]
- 參考資料
-
- 1. 武漢707路公交線路走向示意圖 .8684公交.2023-03-25[引用日期2023-03-25]