-
武漢公交628路
鎖定
武漢公交628路由武漢公交集團公交二公司運營,線路的運行區間是泛海城市廣場和健身路武漢市民之家。
- 中文名
- 武漢公交628路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 城區線
- 起止站點
- 泛海城市廣場←→健身路武漢市民之家
- 運營機構
- 武漢公交集團公交二公司
武漢公交628路首末班時間
【泛海城市廣場】6:00-20:00
【健身路武漢市民之家】6:00-20:50
武漢公交628路票價
武漢公交628路停靠站點
去行:泛海城市廣場→雲霞路櫻海園→淮海路商務東路→淮海路商務西路→淮海路紅領巾學校→淮海路地鐵常碼頭站→發展大道復興一村→發展大道復興二村→常青路賀家墩→常青路常青公園→長港路民航新村→長港路地鐵長港路站→長港路新灣四路→長港路新灣五路→長港路姑嫂樹路口→和諧大道姑嫂樹路→羅家嘴公交場站→和諧大道青松路→和諧大道翠柏路→和諧大道塔子湖西路→和諧大道連湖路→和諧大道塔子湖東路→和諧大道華盛路→和諧大道華嶺路→和諧大道健身路→和諧大道金橋大道口→和諧大道建設大道口→中環商貿城→健身路武漢市民之家
回行:健身路武漢市民之家→金橋大道武漢市民之家→和諧大道健身路→和諧大道華嶺路→和諧大道華盛路→和諧大道連湖路→和諧大道翠柏路→和諧大道青松路→羅家嘴公交場站→和諧大道姑嫂樹路→長港路姑嫂樹路口→長港路新灣五路→長港路新灣四路→長港路地鐵長港路站→新灣一路常青五路口→常青路常青公園→發展大道復興二村→發展大道復興一村→淮海路紅領巾學校→淮海路商務西路→淮海路商務東路→雲杉路淮海路→泛海城市廣場
[1]
- 參考資料
-
- 1. 武漢628路公交線路走向示意圖 .8684公交[引用日期2023-05-17]