-
武漢公交621路
鎖定
武漢公交621路由武漢公交集團公交二公司運營,線路的運行區間是黃獅海東路公交場和礄口越秀財富中心。
- 中文名
- 武漢公交621路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 城區線
- 起止站點
- 黃獅海東路公交場←→礄口越秀財富中心
- 運營機構
- 武漢公交集團公交二公司
武漢公交621路首末班時間
【黃獅海東路公交場站】6:00-20:30
【礄口越秀財富中心】6:00-20:30
武漢公交621路票價
武漢公交621路停靠站點
去行:黃獅海東路公交場站→沿海賽洛城公交場站→黃獅海北路沿海北大附中→洛城路黃獅海路→海城六路洛城路→雲海路金山大道→吳中街金山大道→吳中街海景花園→二雅路吳祁街→二雅路東吳大道北→二雅路東吳大道南→二雅路雅秀路口→東西湖大道地鐵額頭灣站→工農路老年公寓→工農路舵落口→工農路聯農路→工農路古田一路→解放大道易家墩→解放大道皇經堂→解放大道古田二路→解放大道辛家地→解放大道古田三路→解放大道古田四路→解放大道漢西一路→解放大道宗關→解放大道太平洋→解放大道仁壽路→解放大道寶豐路→礄口路仁壽路→礄口越秀財富中心
回行:礄口越秀財富中心→礄口路仁壽路→解放大道寶豐路→解放大道仁壽路→解放大道太平洋→解放大道水廠→解放大道宗關→解放大道漢西一路→解放大道古田四路→解放大道古田三路→解放大道辛家地→解放大道古田二路→解放大道皇經堂→解放大道易家墩→工農路古田一路→工農路聯農路→工農路舵落口→工農路老年公寓→東西湖大道地鐵額頭灣站→二雅路雅秀路口→二雅路東吳大道南→二雅路東吳大道北→二雅路吳祁街→吳中街海景花園→吳中街金山大道→雲海路金山大道→洛城路海城六路→洛城路黃獅海路→黃獅海北路沿海北大附中→沿海賽洛城公交場站→黃獅海東路公交場站
[2]
武漢公交621路線路調整
- 參考資料
-
- 1. 注意:1月22日起武漢金山大道部分公交線路站點調整 .瀟湘晨報[引用日期2022-01-19]
- 2. 武漢621路公交線路走向示意圖 .8684公交[引用日期2023-05-17]