-
武漢公交42路
鎖定
武漢公交42路由武漢公交集團公交三公司運營,線路的運行區間是三青路書枱路和解放大道新華路。
- 中文名
- 武漢公交42路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 普線
- 起止站點
- 三青路書枱路←→解放大道新華路
- 運營機構
- 武漢公交集團公交三公司
武漢公交42路首末班時間
【三青路書枱路】6:00-21:00
【解放大道新華路】6:30-21:30
武漢公交42路票價
武漢公交42路停靠站點
去行:三青路書枱路→文選路書枱路→三青路墨水湖小學→三青路鳳舉路→三青路連通港西路→連通港西路墨水湖南路→墨水湖南路連通港路→江欣苑路墨水湖路→江堤中路馬路灣→江堤中路江騰苑→江堤中路下馬湖→馬滄湖路李家嘴→動物園路武漢動物園→動物園路墨水湖北路口→漢陽大道五里新村→漢陽大道漢陽火車站→漢陽大道鍾家村→鸚鵡大道地鐵琴台站→武勝路泰合廣場→京漢大道武商路→武展東路→解放大道新華路
回行:解放大道新華路→解放大道中山公園→武勝路江漢橋→鸚鵡大道琴台公園→漢陽大道鍾家村→漢陽大道漢陽火車站→漢陽大道五里新村→動物園路墨水湖北路口→動物園路武漢動物園→馬滄湖路李家嘴→江堤中路下馬湖→江堤中路江騰苑→江堤中路馬路灣→江欣苑路墨水湖→墨水湖南路連通港路→連通港西路墨水湖南路→三青路連通港西路→三青路鳳舉路→三青路墨水湖小學→三青路書枱路
[1]
- 參考資料
-
- 1. 武漢42路公交線路走向示意圖 .8684公交[引用日期2023-04-23]