-
桐廬客運中心
鎖定
桐廬客運中心位於桐廬縣城南街道雲棲西路33號,於2010年12月28日投入使用,是由桐廬縣萬里長運有限公司管轄的二級公路客運汽車站。
- 中文名
- 桐廬縣萬里長運有限公司桐廬分公司
- 外文名
- 桐廬長途汽車站
- 投用日期
- 2010年12月28日
- 車站地址
- 桐廬縣城雲棲西路33號
- 運營機構
- 桐廬縣萬里長運有限公司
- 運行時間
- 06:00-17:00
桐廬客運中心地理位置
桐廬客運中心運行線路
班 次(起點至終點) | 出發時間 | 里程 | 車型 |
桐廬 - 常熟 | —— | - | 省際班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 05:20 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 05:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 06:00 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 06:20 | - | 普通班車 |
桐廬 - 義烏 | 06:20 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 06:30 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 06:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 衢州 | 06:40 | 155 | 跨地區班車 |
桐廬 - 無錫 | 06:45 | 329 | 省際班車 |
桐廬 - 紹興 | 06:50 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 淳安 | 06:50 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 06:50 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 07:10 | - | 快客 |
桐廬 - 義烏 | 07:10 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 金華 | 07:10 | 144 | 跨地區班車 |
桐廬 - 蕭山 | 07:10 | 107 | 普通班車 |
桐廬 - 金華 | 07:10 | 144 | 跨地區班車 |
桐廬 - 蕭山 | 07:10 | 107 | 普通班車 |
桐廬 - 上海 | 07:20 | 308 | 省際班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 07:20 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 07:30 | - | 快客 |
桐廬 - 東陽 | 07:30 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 南京 | 07:30 | 423 | 省際班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 07:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 蘇州 | 07:50 | - | 省際班車 |
桐廬 - 梅城 | 07:50 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 07:50 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 08:00 | - | 普通班車 |
桐廬 - 臨安 | 08:00 | - | 普通班車 |
桐廬 - 宣城 | 08:10 | 218 | 省際班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 08:10 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 08:15 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 08:30 | - | 快客 |
桐廬 - 浦江 | 08:30 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 麗水 | 08:30 | 266 | 跨地區班車 |
桐廬 - 新安江 | 08:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 08:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 08:50 | - | 快客 |
桐廬 - 蘭溪 | 09:10 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 淤潛 | 09:10 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 09:10 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 09:20 | - | 普通班車 |
桐廬 - 江山 | 09:20 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 09:30 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 09:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 新安江 | 09:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 09:50 | - | 快客 |
桐廬 - 東陽 | 10:00 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 10:10 | - | 快客 |
桐廬 - 龍港 | 10:10 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 10:20 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 10:30 | - | 快客 |
桐廬 - 新安江 | 10:30 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 10:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 10:50 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 11:10 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 11:20 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 11:30 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 11:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 淤潛 | 11:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 11:50 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州西站 | 11:50 | - | 普通班車 |
桐廬 - 水頭 | 12:00 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 12:00 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 12:10 | - | 快客 |
桐廬 - 淳安 | 12:10 | - | 普通班車 |
桐廬 - 衢州 | 12:15 | 155 | 跨地區班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 12:20 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 12:30 | - | 快客 |
桐廬 - 紹興 | 12:30 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 新安江 | 12:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 義烏 | 12:50 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 12:50 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州西站 | 12:50 | - | 普通班車 |
桐廬 - 臨安 | 13:00 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 13:00 | - | 普通班車 |
桐廬 - 金華 | 13:00 | 144 | 跨地區班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 13:10 | - | 快客 |
桐廬 - 蕭山 | 13:20 | 107 | 普通班車 |
桐廬 - 蘭溪 | 13:30 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 13:30 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 13:30 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 13:50 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 14:00 | - | 普通班車 |
桐廬 - 江山 | 14:00 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 14:10 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 14:20 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 14:30 | - | 快客 |
桐廬 - 新安江 | 14:30 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 14:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 14:50 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 15:00 | - | 普通班車 |
桐廬 - 浦江 | 15:00 | - | 跨地區班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 15:10 | - | 快客 |
桐廬 - 新安江 | 15:30 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 15:30 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 15:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 15:50 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州西站 | 16:10 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 16:20 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 16:30 | - | 快客 |
桐廬 - 新安江 | 16:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 16:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州西站 | 16:50 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 17:00 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 17:10 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州西站 | 17:30 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州南站 | 17:40 | - | 普通班車 |
桐廬 - 杭州南站 | 17:50 | - | 快客 |
桐廬 - 杭州西站 | 18:10 | - | 快客 |
桐廬客運中心運行時間
06:00-17:00
- 參考資料
-
- 1. 桐廬客運中心時刻表 .桐廬汽車站時刻表[引用日期2016-07-07]