-
東莞公交7路
鎖定
- 中文名
- 東莞公交7路
- 外文名
- Dongguan Bus Line 7
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區線路
- 車站數量
- 雙向39座
- 起止站點
- 流涌尾站-東城樞紐站
- 起點首末班時間
- 06:15-22:00
- 終點首末班時間
- 06:15-22:00
- 車票價格
- 2 元(單一票制)
- 運營機構
- 東莞市城巴運輸有限公司
東莞公交7路線路站點
東莞公交7路上行站點
1 . 流涌尾
2 . 五星太陽能廠
3 . 德科公司
4 . 流涌尾舊治安隊
5 . 青雲橋
6 . 大汾祠堂
7 . 大汾公園
8 . 大汾工業區
9 . 上甲工業區
10 . 蘇羅角村
11 . 汾溪橋頭
12 . 嚴屋路口
13 . 羅浮尾
14 . 萬江二中
15 . 汾溪路口
16 . 拔蛟窩
17 . 莫屋路口
18 . 萬江醫院(石美樞紐)
19 . 石美路口
20 . 高埗路口
21 . 萬江廣場
22 . 萬江橋
23 . 可園
24 . 文化廣場西
25 . 西城樓
26 . 經貿中心
27 . 東莞開放大學
28 . 梨川橋
29 . 紅荔橋東
30 . 富雅花園
31 . 吉之島
32 . 萬佳花園
33 . 經貿學校
34 . 教師二村
35 . 盈彩美地
36 . 實驗中學
37 . 高田坊
38 . 主山村委
東莞公交7路下行站點
1 . 東城樞紐
2 . 主山村委
3 . 高田坊
4 . 實驗中學
5 . 盈彩美地
6 . 教師二村
7 . 經貿學校
8 . 萬佳花園
9 . 吉之島
10 . 富雅花園
11 . 紅荔橋西
12 . 光明眼科醫院
13 . 麗景新村
14 . 光明路口
15 . 影劇院
16 . 郵政局
17 . 可園
18 . 萬江橋
19 . 萬江廣場
20 . 高埗路口
21 . 石美路口
22 . 萬江醫院(石美樞紐)
23 . 莫屋路口
24 . 拔蛟窩
25 . 汾溪路口
26 . 萬江二中
27 . 羅浮尾
28 . 嚴屋路口
29 . 汾溪橋頭
30 . 蘇羅角村
31 . 上甲工業區
32 . 大汾工業區
33 . 大汾公園
34 . 大汾祠堂
35 . 青雲橋
36 . 流涌尾舊治安隊
37 . 德科公司
38 . 五星太陽能廠
東莞公交7路運營情況
東莞公交7路運營時間
東莞公交7路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 東莞巴士 .東莞巴士[引用日期2021-03-02]