-
東莞公交37路
鎖定
- 中文名
- 東莞公交37路
- 外文名
- Dongguan Bus Line 37
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區線路
- 車站數量
- 上行32座,下行34座
- 起止站點
- 信立農批市場-樟村田禾中心
- 起點首末班時間
- 06:15-21:30
- 終點首末班時間
- 06:15-21:30
- 車票價格
- 2 元(單一票制)
- 運營機構
- 東莞市城巴運輸有限公司
東莞公交37路線路站點
東莞公交37路上行站點
1 . 信立農批市場
2 . 梨川鴻盛工業區
3 . 上山門
4 . 水濂山路東
5 . 水濂山路
6 . 三興路南
7 . 東珠學校
8 . 牛山村委
9 . 牛山油站
10 . 鍾屋圍
11 . 新錫邊
12 . 東華中學
13 . 交通大廈
14 . 立新
15 . 橫嶺村
16 . 旗峯路南
17 . 新世紀豪園
18 . 賽格電子市場
19 . 東城工商分局
20 . 東城中心西
21 . 供電公司
22 . 雍華庭
23 . 白沙塘
24 . 東湖花園
25 . 羅沙市場
26 . 步步高北
27 . 教育信息中心
28 . 市人力資源局
29 . 吉之島
30 . 樟村
31 . 榮華大廈
東莞公交37路下行站點
1 . 樟村田禾中心
2 . 榮華大廈
3 . 樟村
4 . 吉之島
5 . 市人力資源局
6 . 教育信息中心
7 . 步步高北
8 . 羅沙市場
9 . 東湖花園
10 . 白沙塘
11 . 雍華庭
12 . 供電公司
13 . 東城中心西
14 . 東城工商分局
15 . 賽格電子市場
16 . 旗峯公園
17 . 新世紀豪園
18 . 旗峯路南
19 . 橫嶺村
20 . 立新
21 . 交通大廈
22 . 東華中學
23 . 新錫邊
24 . 東城汽車站
25 . 鍾屋圍
26 . 牛山加油站
27 . 牛山村委
28 . 東珠學校
29 . 三興路南
30 . 水濂山路
31 . 水濂山路東
32 . 上山門
33 . 梨川鴻盛工業區
東莞公交37路運營情況
東莞公交37路運營時間
東莞公交37路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 東莞城巴 .東莞城巴[引用日期2021-02-19]