-
東莞公交36路
鎖定
- 中文名
- 東莞公交36路
- 外文名
- Dongguan Bus Line 36
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區線路
- 車站數量
- 上行35座,下行34座
- 起止站點
- 紅樓門診部-西湖樂園
- 起點首末班時間
- 06:15-21:30
- 終點首末班時間
- 06:15-21:30
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 東莞市城巴運輸有限公司
東莞公交36路線路站點
東莞公交36路上行站點
1 . 紅樓門診部
2 . 紅川路
3 . 麗景新村
4 . 光明路口
5 . 經貿中心
6 . 東莞開放大學
7 . 新河北路
8 . 市中醫院分院
9 . 東門廣場
10 . 羅沙市場
11 . 崗貝市場
12 . 嶺南學校
13 . 戙船澳
14 . 東華旗峯院區
15 . 方中電腦城
16 . 天源電腦城
17 . 篁勝酒店
18 . 行政中心東
19 . 市民服務中心
20 . 新世紀豪園西
21 . 火煉樹
22 . 黃旗印象
23 . 東莞商校東校區
24 . 光大花園
25 . 犬眠嶺工業區
26 . 東城南軌道站
27 . 新錫邊
28 . 東城汽車站
29 . 鍾屋圍
30 . 牛山油站
31 . 牛山村委
32 . 消聲器廠
33 . 牛山外經工業園
34 . 牛頭村
東莞公交36路下行站點
1 . 西湖樂園
2 . 牛頭村
3 . 牛山外經工業園
4 . 消聲器廠
5 . 牛山村委
6 . 牛山加油站
7 . 鍾屋圍
8 . 新錫邊
9 . 東城南軌道站
10 . 犬眠嶺工業區
11 . 光大花園
12 . 東莞商校東校區
13 . 黃旗印象
14 . 火煉樹
15 . 新世紀豪園西
16 . 市民服務中心
17 . 行政中心東
18 . 篁勝酒店
19 . 天源電腦城
20 . 方中電腦城
21 . 東華旗峯院區
22 . 戙船澳
23 . 嶺南學校
24 . 崗貝市場
25 . 羅沙市場
26 . 東門廣場
27 . 市中醫院分院
28 . 新河北路
29 . 梨川橋
30 . 紅荔橋東
31 . 紅荔橋西
32 . 光明眼科醫院
33 . 紅川路
東莞公交36路運營情況
東莞公交36路運營時間
東莞公交36路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 東莞巴士 .東莞巴士[引用日期2021-03-25]