-
東莞公交25路
鎖定
- 中文名
- 東莞公交25路
- 外文名
- Dongguan Bus Line 25
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區線路
- 車站數量
- 上行32座、下行30座
- 起止站點
- 榴花車站-市汽車總站
- 起點首末班時間
- 06:15-22:00
- 終點首末班時間
- 06:15-22:00
- 車票價格
- 2 元(單一票制)
- 運營機構
- 東莞市城巴運輸有限公司
東莞公交25路線路站點
東莞公交25路上行站點
1 . 榴花車站
2 . 榴花公園
3 . 榴花路
4 . 石碣路口
5 . 柏洲邊
6 . 上橋
7 . 水果批發市場
8 . 下橋
9 . 技校
10 . 教師二村
11 . 城區捐血中心
12 . 理工學院莞城校區
13 . 步步高東
14 . 中國人壽
15 . 白沙塘
16 . 公檢法
17 . 城市花園
18 . 天源電腦城
19 . 篁勝酒店
20 . 體育館
21 . 東莞山莊
22 . 智通人才市場(莞城醫院)
23 . 創業路
24 . 博廈橋西
25 . 可園中學
26 . 壩頭橋西
27 . 壩頭路口
28 . 壩頭村委
29 . 壩頭新村
30 . 壩新苑
31 . 濱江體育公園
東莞公交25路下行站點
1 . 市汽車總站
2 . 濱江體育公園
3 . 壩新苑
4 . 壩頭新村
5 . 壩頭村委
6 . 壩頭路口
7 . 壩頭橋東
8 . 圳頭建材市場
9 . 創業路
10 . 智通人才市場(莞城醫院)
11 . 東莞山莊
12 . 體育館
13 . 篁勝酒店
14 . 天源電腦城
15 . 城市花園
16 . 公檢法
17 . 白沙塘
18 . 中國人壽
19 . 步步高東
20 . 理工學院莞城校區
21 . 城區捐血中心
22 . 教師二村
23 . 市技師學院
24 . 下橋
25 . 水果批發市場
26 . 上橋
27 . 柏洲邊
28 . 石碣路口
29 . 榴花公園
東莞公交25路運營情況
東莞公交25路運營時間
東莞公交25路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 東莞巴士 .東莞巴士[引用日期2021-03-02]