-
東莞公交10路
鎖定
- 中文名
- 東莞公交10路
- 外文名
- Dongguan Bus Line 10
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區線路
- 車站數量
- 雙向27座
- 起止站點
- 文化廣場站-水濂山森林公園站
- 車票價格
- 2 元(單一票制)
- 運營機構
- 東莞市城巴運輸有限公司
- 線路全長
- 上行16.5千米,下行15.8千米
- 首末班車時間
- 06:15-21:30
東莞公交10路線路站點
東莞公交10路線路走向
據2021年2月東莞城巴官網顯示,東莞公交10路起於文化廣場站,途經東莞市體育中心、元美公園、世紀城國際公館、東莞市植物園、水濂外經工業區等地,止於水濂山森林公園站,上行全長16.5千米,設站27座,下行全長15.8千米,設站27座
[1]
。
東莞公交10路途經站點
- 上行站點
1 . 文化廣場站
2 . 國旅站
3 . 智通人才市場(莞城醫院)站
4 . 東莞山莊站
5 . 體育路口站
6 . 南城醫院站
7 . 鴻福路口站
8 . 宏遠立交橋東站
9 . 報業大廈站
10 . 稻花村口站
11 . 東泰花園南站
12 . 景湖花園北站
13 . 下手村口站
14 . 市保健院南城院區站
15 . 新中銀花園站
16 . 西平站
17 . 國際公館站
18 . 陂頭村西站
19 . 陂頭村站
20 . 城市綠洲花園站
21 . 東莞植物園站
22 . 板嶺村站
23 . 市委黨校站
24 . 農業科技園站
25 . 板嶺良種場站
26 . 水濂外經工業園站
- 下行站點
1 . 水濂山森林公園站
2 . 水濂外經工業園站
3 . 板嶺良種場站
4 . 農業科技園站
5 . 市委黨校站
6 . 板嶺村站
7 . 東莞植物園站
8 . 城市綠洲花園站
9 . 陂頭村站
10 . 陂頭村西站
11 . 國際公館站
12 . 西平站
13 . 新中銀花園站
14 . 市保健院南城院區站
15 . 下手村口站
16 . 景湖花園北站
17 . 東泰花園南站
18 . 稻花村口站
19 . 報業大廈站
20 . 宏遠立交橋東站
21 . 鴻福路口站
22 . 南城醫院站
23 . 體育路口站
24 . 東莞山莊站
25 . 智通人才市場(莞城醫院)站
26 . 國旅站
東莞公交10路運營情況
東莞公交10路運營時間
東莞公交10路票務指南
東莞公交10路設備設施
- 參考資料
-
- 1. 東莞巴士 .東莞巴士[引用日期2021-02-18]
- 2. 東莞公交車全部實現純電動化 6330輛公交車用電無污染 .百家號[引用日期2021-02-18]