-
成都公交68路
鎖定
成都公交68路是成都市一條幹線公交線路,隸屬於成都公交集團星辰巴士有限公司。
成都公交68路運營時間
應龍公交站-成仁公交站 06:00-22:00
成仁公交站-應龍公交站 06:30-22:40
成都公交68路途經站點
- 成仁公交站
- 地鐵三官堂(單程)
- 龍舟路(單程)
- 地鐵東光站
- 東光小區
- 成仁路沙河大橋
- 地鐵琉璃場站
- 地鐵琉三路站(A口)
- 地鐵琉三路站
- 錦華路三環路口
- 三環路琉璃立交橋南
- 錦華路錦江大道口(單程)
- 包江橋
- 錦華路三段北
- 錦華路三段中
- 祝國寺
- 朝陽路口
- 新上街中
- 新上街南
- 中和中學
- 中和鎮政府
- 朝陽路
- 地鐵中和站
- 仁和路中勝路口
- 地鐵張家寺站
- 和潤路中和二街口
- 吉龍路錦翰路口(返程:錦翰路吉龍路口)
成都公交68路常用車型
蜀都 CDK6122CABEV
中植汽車 CDL6121URBEV1 (吉利星際)
蜀都 CDK6122CAR
- 參考資料
-
- 1. 68路公交車路線 .8464公交[引用日期2020-12-26]
- 2. 關於調整11、68、錦城觀光1、2號線及暫停139、G187路的通知 .成都市公共交通集團有限公司[引用日期2020-12-26]
- 3. 百度地圖 .百度地圖.2022-12-21[引用日期2022-12-21]
- 4. [成都市] 68路 | 成仁公交站應龍公交站 - 巴士派迪 .巴士檔案站.2023-01-29[引用日期2023-01-29]