-
廈門916路
鎖定
廈門916路公交車路線
島外區內線路
運行時間:廈門北站 06:30-20:15|杏南中學後溪校區 07:00-20:30
票價信息:全程一票制1元,E通卡8折
公交公司:廈門公交集團集美公司
- 廈門北站
- 首班06:30 末班20:15
- 杏南中學後溪
- 校區站 首班07:00 末班20:30
- 票 價
- 上車1元,全程1元
- E通卡刷卡
- 一次0.8元(8折)
- 車輛類型
- 普通公交
廈門916路線路歷史
1、線路走向:上行:深青村站始發經東孚大道、灌口大道至灌口小學站。下行:灌口小學站始發經灌口大道、東孚大道至深青村站。
2、沿途站點:深青村站、灌口小學站。
3、發車時間:週一至週五,深青06:30,灌口小學16:40。
2016年02月05日起,為進一步方便汽車物流中心園區員工的交通出行,原汽車物流中心(物流園區臨時專線)往返廈門北站的接駁專線優化調整為916路(廈門北站←→後溪花園站)。待天水路全線通車後,該線路將延伸至杏南中學後溪校區始發。具體如下:
1、線路走向:廈門北站始發經集美北大道、巖順路、珩聖路、巖通路、珩山街、聖果路、巖興路、珩豐路、聖巖路至後溪花園。
3、首未班時間:廈門北站首班06:30末班20:00,後溪花園首班07:00末班20:30
[1]
。
2016年11月01日起,為方便集美后溪花園保障房片區住户的交通出行,916路(廈門北站←→後溪花園站)調整部分線路走向。
1、916路“後溪花園站”從後溪花園南側的聖巖路改到後溪花園東側的珩豐路,線路由廈門北站始發,行至珩豐路的聖巖路口,改為直行珩豐路至新的後溪花園站。
3、首末班時間:廈門北站首班07:00末班18:15,後溪花園首班07:15末班18:30。
2、增停站點:杏南中學後溪校區站。
廈門916路運行路段
線路走向:
廈門916路沿途站點
票價:上車1元,全程1元,E通卡8折優惠。
廈門916路上行
廈門916路下行
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:15次歷史版本
- 最近更新: w_ou