-
廈門公交470路
鎖定
截至2023年8月,廈門公交470路上行設置車站3座,下行設置車站3座;起於翔安區新圩站,止於翔安區馬塘村站。
截至2023年8月,470路新圩站首末班時間為06:30-20:00,馬塘村站首末班時間為06:45-20:20;票價全程一票制1元。
- 中文名
- 廈門公交470路
- 外文名
- Xiamen Public Transport Line 470
- 開通日期
- 2023年3月6日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 組團內社區線路
- 線路長度
- 3 km
- 車站數量
- 上行3座,下行3座
- 起止站點
- 新圩↔馬塘村
- 起點首末班時間
- 06:30-20:00
- 終點首末班時間
- 06:45-20:20
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 廈門公交集團翔安公司
廈門公交470路歷史沿革
廈門公交470路線路站點
廈門公交470路線路走向
上行:新圩站始發,經新埔路、新曦西路、新市橋路、馬塘路至馬塘村站。
下行:馬塘村站始發,經馬塘路、新市橋路、新曦西路、新埔路至新圩站。
廈門公交470路沿線車站
上行
站序 | 站名 | 道路 |
---|---|---|
1 | 新圩 | 新埔路 |
2 | 新曦西三里 | 新市橋路 |
3 | 馬塘村 | 馬塘路 |
下行
站序 | 站名 | 道路 |
---|---|---|
1 | 馬塘村 | 馬塘路 |
2 | 新曦西三里 | 新市橋路 |
3 | 新圩 | 新埔路 |
廈門公交470路運營信息
470路【新圩←→馬塘村】
廈門公交470路首末班
新圩 06:30-20:00
馬塘村 06:45-20:20
廈門公交470路票價
一票制1元,E通卡8折優惠。
廈門公交470路運營單位
廈門公交集團翔安公司
- 參考資料
-
- 1. 3月5日起,島內2處中途站單向遷移;3月6日起,島外新增2條線路 .廈門公交集團[引用日期2023-08-26]
- 2. 3月23日起,470路調整,馬塘站更名 .廈門公交集團[引用日期2023-08-26]