-
常州公交553路
鎖定
常州公交553路是常州公交集團公交巴士公司的一條線路,票價2元,共9站。
[1-3]
常州公交553路歷史沿革
為着力解決市民出行“急難愁盼”,提升公交服務品質,在廣泛走訪調研、徵求意見的基礎上,常州公交將於2022年6月29日起新闢553路社區巴士微循環線路,具體方案如下:
553路:由白家橋始發,經延陵路、青龍路、橫塘河東路、東方路、名山路、清方路,至青洋花苑北門後,單向環繞青洋花苑小區道路、清方路返回。沿途停靠青龍橋、紫雲苑、東方路橫塘河東路、紫雲居東、紫雲幼兒園、青洋花苑北門、青洋花苑21幢、青洋花苑35幢等站。
[1]
常州公交553路運營信息
白家橋發車時間:6:30 6:54 7:24 7:48 8:12 8:42 9:06 15:54 16:24 16:48 17:12 17:42 18:06
青洋苑發車時間:6:42 7:06 7:36 8:00 8:24 8:54 9:18 16:06 16:36 17:00 17:24 17:54 18:18
客流情況:一般
常州公交553路途經站點
- 東方路橫塘河東路
- 紫雲居東
- 紫雲幼兒園
- 青洋花苑北門
- 青洋花苑北門
- 青洋花苑21幢
- 青洋花苑35幢
- 紫雲幼兒園
- 紫雲居
- 橫塘河東路東方路
- 紫雲苑
- 青龍橋
- 參考資料
-
- 1. 關於新闢社區巴士微循環公交線路的通知 .常州市公共交通集團有限責任公司.2022-06-27[引用日期2022-06-28]
- 2. 市公交集團關於2022年首批5條社區巴士公交線路的熱點解答 .常州市交通運輸局.2022-06-27[引用日期2022-06-28]
- 3. 常州553路 .8684公交網[引用日期2022-06-29]