-
常州公交536路
鎖定
常州公交536路是常州的一條線路,起點站為湖塘紡織城公交中心站、終點站為葦莊。
[1]
常州公交536路運營信息
紡織城首班:6:00 紡織城末班:18:00
葦莊首班:6:46 葦莊末班:18:46
高峯:40分鐘 平峯:60~70分鐘
常州公交536路途經站點
- 湖塘紡織城公交中心站
- 興隆橋北
- 馬杭街道
- 廣電路麗華路(翠菊山莊)
- 麗華路十里路
- 麗華路定安路
- 人民路麗華路
- 人民路火炬路
- 人民路星火路
- 人民路降子路
- 陽湖綜合市場
- 武進社區學院
- 東風橋
- 人民商場
- 武進中醫院
- 雙塘橋
- 沙塘岸村委
- 人民路西園路
- 淹橋東
- 人民路東龍路
- 牛塘交管所
- 牛塘鎮政府
- 人民路湖濱路
- 亞邦大橋
- 牛塘敬老院
- 長虹西路立交
- 丫河村委
- 牛塘陳家村
- 強家村
- 橫北溝
- 葦莊
- 葦莊
- 橫北溝
- 強家村
- 牛塘陳家村
- 丫河村委
- 長虹西路立交
- 牛塘敬老院
- 亞邦大橋
- 人民路湖濱路
- 牛塘鎮政府
- 牛塘交管所
- 人民路東龍路
- 淹橋東
- 人民路西園路
- 沙塘岸村委
- 雙塘橋
- 人民路蘭陵路
- 人民商場
- 東風橋
- 武進社區學院
- 陽湖綜合市場
- 人民路降子路
- 人民路星火路
- 人民路火炬路
- 麗華路人民路
- 麗華路定安路
- 麗華路十里路
- 廣電路麗華路(翠菊山莊)
- 馬杭街道
- 興隆橋北
- 湖塘紡織城公交中心站[回車場]
常州公交536路歷史沿革
應武進區人大提案要求,為方便馬杭鎮興隆街周邊居民及貫通人民路東西向的出行需求,常州公交將於9月26日起新闢536路,同步優化調整283路,具體調整方案如下:
536路:由湖塘紡織城公交站始發,經台灣路、虹北路、興隆街、廣電路、麗華路、人民路、東龍路、大通路、湖濱路、人民路、丫河路、葦莊村道,至葦莊返回。沿途雙向停靠興隆橋、馬杭衞生院、馬杭街道、廣電路麗華路、鍋爐輔機廠、麗華路定安路、人民路麗華路、人民路火炬路、人民路星火路、人民路降子路、陽湖綜合市場、武進社區學院、東風橋、人民商場、武進中醫院、湖塘橋實驗小學、雙塘橋、沙塘岸村委、人民路西園路、華家村、淹橋東、人民路東龍路、牛塘交管所、牛塘鎮政府、牛塘張家村、亞邦大橋、牛塘敬老院、長虹西路立交、丫河村委、牛塘陳家村、強家村、橫北溝等站。536路投放車型為空調客車,實行無人售票,全程一元一票,享受刷卡優惠。
[2]
- 參考資料
-
- 1. 常州536路 .8684公交網[引用日期2021-12-04]
- 2. 關於新闢536路、優化283路的通告 .常州公交集團官網.2018-09-25[引用日期2022-03-22]